Храм Света! Храм Света!
  
Добро пожаловать в Мир Новых Энергий, в Мир сказочных трансформаций вашей жизни, на портал Храм Света!
 Портал      Форум      Помощь      Поиск      Пользователи      Бан-лист
    
Добро пожаловать!!! ( Вход )
Путник! Добро пожаловать на портал "Храм Света". Да будет с Вами СВЕТ!
***
Наш сайт посвящен теории и практике использовании Новых Энергий которые приходят сейчас на Землю. А так же всем технологиям направленных на исцеление, самосовершенствование и развитие. Подробно о нашем портале читайте здесь.
***
К сожалению Вы не были распознаны сайтом как зарегистрированный пользователь. Многие функции и темы форума теперь не доступны для Вас. Для полноценного использования всех возможностей нашего портала вам необходимо быть авторизированным пользователем. Войдите под своим ником или зарегистрируйтесь.
   Быстрый вход
   
   
   
 Забыли пароль?


Правила форума
Регистрация



 Страниц (18): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец  

> Описание: Здесь Вы можете нас спросить о чем угодно
maxico
Отправлено: 25 декабря 2013 — 13:56
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Создаем эту тему для того, чтобы в ней вы могли нас спросить или попросить о чем угодно :)

Как говорится, спрашивайте, отвечаем ;)

Эта архивная тема, и сейчас закрыта. Задать любые вопросы и получить ответы вы можете теперь здесь

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
Lego777
Отправлено: 1 марта 2014 — 10:09
Post Id




Форумчанин
Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 275
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Практик НЭ
Репутация: 7




Agni,пожелаю вам только осознаности,не разумности,а именно осознаности.И конечно,любой вопрос изучать намного более глубоко и всегда с разных позиций Подмигивание

-----
мое мнение и не факт,что правильное
За этот пост сказали спасибо:
maxico  
 
Agni
Отправлено: 1 марта 2014 — 10:23
Post Id




Форумчанин
Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Московская Русь
Практик НЭ
Репутация: 4




Lego777 пишет:
вам только осознаности,не разумности,а именно осознаности.И конечно,любой вопрос изучать намного более глубоко и всегда с разных позиций


Олег, спасибо, я всегда так и делаю. Как бы оно вам там не виделось.
 
Agni
Отправлено: 1 марта 2014 — 10:46
Post Id




Форумчанин
Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Московская Русь
Практик НЭ
Репутация: 4




maxico пишет:
Уверен, что тысячи замученных не выбирали такой вариант крещения. Более того, что православие не имеет практически ничего общего с тем, что нес Христос.
И назови хоть одного истинного Светлого, кто принимал участие в крещении ;) хотя бы одного. Я таких не знаю. Помню княгиня Ольга потравила тысячу человек во сне. Помню еще массу отличившихся. А вот светлых что-то припомнить ни одного не могу. Ты вообще в курсе как Русь крестили? И в первый и во второй раз. Почитай историю для начала. Только не по учебникам для 9-го класса. Там то все красиво изложено.

А на счет славянской кармы это ты красиво загнул. Не далее чем несколько дней назад ты загибал в другой теме о том, что славяно-арии все такие из себя прародители и носители знания? Это вообще нормально стыкуется с изложенным сейчас тобой? Или уже все. Славяне такие сволочи, что заслужили положить столько голов при крещении. Что это Иисус буквально лично рекомендовал такой способ крещения Руси? А?


Ага, и это ты уличаешь меня в агрессии? Закатив глазки Не понял
Выглядит, будто на эмоциях писал.

Я не говорил, что в Крещении участвовали светоносцы. Но и не отрицаю такого. А следует знать, что не всегда и не везде крещение проходило огнём и мечом.

maxico пишет:
А на счет славянской кармы это ты красиво загнул.


Не надо этих оскверняющих фантазий . Ты смеёшься над кармой? Не ты ли втирал всё время про неё же? Или ты думаешь, что исторические события разворачиваются не из-за причинно-следственных связей? Ну тогда мне и ответить нечего на такое. Не понял

Не важно, каким народ был в прошлом, какие у него корни, какие культурные ценности. Рано или поздно всякая нация отворачивалась от Божественного и падала сознанием во тьму. Язычество - тоже тьма. Раньше славяне почитали Рода-Праотца, потом перешли на Сварога, потом на других богов во главе с Перуном. Стали поклоняться богам ночи, избирая путь левой руки. Мотивируя это тем, что все боги одинаковы и почитать нужно и тех, и тех. Только это ложь. Почитание тьмы ведёт лишь во тьму. А т.н. "боги ночи" - не что иное, как падшие. Я не принимаю такого "наследия" предков. Всё ненужное, всё, что не от Света - то я отбрасываю от себя. Может я чего-то и не до конца понимаю в язычестве, но свои взгляды я изложил.

Я прекрасно помню, что писал на форуме. Это только тебе и другим может казаться, что я противоречу сам себе.

(Отредактировано автором: 1 марта 2014 — 10:50)

 
maxico
Отправлено: 1 марта 2014 — 14:56
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Agni пишет:
А может, иногда твоя насмешка над чем-то кажется осуждением.


Я крайне редко над чем-то насмехаюсь и уж тем более не осуждаю.
А взгляд на мир с улыбкой, помогает не заморачиваться ;) Смотреть проще на вещи, не понижая ТС и не создавая проекции

Agni пишет:
Это лишь означает, что у меня сформировался негативнвй шаблон


Жаль, я думал, что тебе не свойственны шаблоны.

Agni пишет:
об Олеге, как об интернет-тролле или типа того.


Ага, а я, цитируя Милию:
Цитата:
человек конфликтный и неуживчивый


Ха-ха

И если Олег, также как и я частенько, с юмором и улыбкой видет разговор, то это никак не говорит о троллинге. Это говорит лишь о том, что он умеет дискутировать на любые темы, но не втягиваться в дискуссии эмоционально. Очень, кстати, ценное качество. Этому у Олега многим стоит поучиться

Agni пишет:
Впредь... я буду пребывать в Безмолвии, раз уж так сквозит негативом от меня.


Как-то ну прям вообще неосознанно. Обиделся, отвернулся, все, больше с вами не разговариваю... Ну что, дело твое, никто на твой выбор влиять не будет, свобода воли однако.

Agni пишет:
На самом деле, я с виду очень серьёзный молодой человек и эмоции мои холодны.


Ага. Человек-коробочка. Весь закрытый. Это я давно понял. Мы, все-таки, с Олей еще и психологи и такие вещи замечаем моментально. Очень радовало всегда, что ты готов раскрываться и свободно общаться на форуме, зная, что у большинства форумчан высокий уровень осознанности и тебя здесь никто не обидет и воспринимают все адекватно, а не через призму шаблонов и проекций.

Agni пишет:
Юмор я проявляю часто только внутри себя.


А зря. Что ты в мир, то мир в тебя. Это закон, который знает любой эзотерик, включая тебя.

Agni пишет:
Я, конечно, позитивен, но я безмолвный созерцатель, любящий Тишину.


Ну мы с тобой это обсуждали уже ни раз. Надо уметь взаимодействовать с человечеством. Все мы - единый организм. Мы в наших воплощения, включая это, все приобретаем опыты, учимся. Умение взаимодействия с людьми, как онлайн, так и оффлайн - это крайне важный и необходимый опыт, который должен приобрести каждый, потому что без него ни о каком взаимодействии и речи идти не может. Не говоря уж о том, что на уровне более высоких аспектов наши разумы открыты друг другу и могут быть считаны как открытая книга без проблем. Там человеком-коробочкой быть уже не получится.

Agni пишет:
А с людьми я взаимодействую фигово из-за их проекций на меня. Или моих на них...


Как я сказал выше, придется учиться. От этого урока никуда не денешься, ну разве что на реинкарнацию и на другую планету заново проходить уроки Ха-ха
Еще долгое время вокруг будут люди с проекциями и шаблонами относительно тебя. От этого никуда не деться. Но ты увидишь, что рано или поздно круг будет меняться и тебя начнут окружать люди, которые захотят видеть тебя таким, какой ты есть, а не каким они тебя представляют. Ты не представляешь какие только проекции и шаблоны в отношении нас с Олей не строили наши друзья и знакомые, когда мы ушли на духовный путь, бросив все. Что о нас только ни говорили, как только ни называли. Сколько людей пыталась нас спасти Ха-ха Просто с кем-то пришлось перестать общаться, с кем-то прервать общение на полгодика, чтобы шаблон развалился. С кем-то построить отношения заново. На место ушедших пришли новые люди с которыми нам интересно и нам по пути. Которые не осуждают и не пытаются за шкирку вернуть в материальный мир. Но для этого надо что-то делать. А не закрываться в коробочку. И тогда все постепенно (достаточно быстро, поверь) изменится. А если не выходить в мир и не общаться с людьми, то мир сам в твою комнатенку не придет, поверь, т.к. это нужно тебе, а не миру.

Agni пишет:
Я также знаю, что наркотические вещества являются следствием падения сознания человека, растения впитали яд тьмы человеческой, принеся в мир наркотики. А с ними и бесов зависимостей.


Мог бы развернуто прокомментировать этот абсурд, но скажу лишь одно - бесов не существует. Это всего-лишь порождения религиозных эгрегоров. Странно, что ты это не знаешь. А зависимость сопровождается просто подключение к эгрегору наркомании.

Agni пишет:
Просто мне не интересна эта тема, я не употребляю ничего такого для расширения сознания, оно мне не нужно.


Ну и умничка Цветок

Agni пишет:
А приятель мой и так деградирует, он не духовный практик.


Тогда, смею предположить, я и он немного разные вещи о веществах говорили. И почему ты тогда сравним мои слова с его?

Agni пишет:
Просто заинтересовала тема Воинов Света, вот и всё.


Они не Воины Света. Уже неоднократно тебе это говорил. К Свету они вообще никакого отношения не имели и не имеют

Agni пишет:
Ничего у меня не поменялось в голове, там всё по полочкам разложено, это просто другая грань моих интересов, которая совсем не конфликтует с моим мировосприятием.


Ага. Я заметил как у тебя эти полочки кто-то внезапно перетасовал и как оно не конфликтует. Когда ты нижнеастральных сталкеров-накроманов стал к Воинам Света причислять. Рассказывать о каких-то бесах и тому подобному... Ага-ага

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
maxico
Отправлено: 1 марта 2014 — 15:14
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Agni пишет:
Олег, спасибо, я всегда так и делаю. Как бы оно вам там не виделось.


По последним сообщениям напрашиваются иные выводы, но спорить не буду. Если человек не хочет признавать за собой определенные вещи, то втолковать ему это невозможно.

Agni пишет:
Ага, и это ты уличаешь меня в агрессии?


Учитель истории в школе рассказывающий об ужасах Великой Отечественной Войны тоже агрессирует? Подмигивание

Agni пишет:
Выглядит, будто на эмоциях писал.


Во, а давайте теперь все вместе разберем пример проекций, о которых я на днях писал в соседней теме Улыбка Я даже сейчас специально перечитал текстовку. Скажи, пожалуйста, в каком конкретно предложении ты углядел хоть одну эмоцию?
Нет, я вчера был очень в эмоциях. Прекрасных и позитивных, потому что у нас был выходной, мы днем гуляли, а вечером веселились и играли в разные игры с Олей. Так что я был на невероятном позитиве. Но постарался, чтобы в инфу о тех страшных временах позитив не просочился. Не к месту он там был.
А ты в каком предложении и какую именно эмоцию увидел? Сань, мне действительно очень интересно это, как психологу.

Agni пишет:
Я не говорил, что в Крещении участвовали светоносцы. Но и не отрицаю такого. А следует знать, что не всегда и не везде крещение проходило огнём и мечом.


Ок. Тогда кто и когда, по твоим словам, принес на Русь Свет Христа? Да за все времена на Руси были единицы действительно Светлых христиан. Может и десятка не наберется.

Agni пишет:
Не надо этих оскверняющих фантазий . Ты смеёшься над кармой? Не ты ли втирал всё время про неё же? Или ты думаешь, что исторические события разворачиваются не из-за причинно-следственных связей? Ну тогда мне и ответить нечего на такое.


Оскверняющих? Смеюсь? Где осквернение, а где смех?
Сань, проекция за проекцией?

Да и Закону Вселенной как-бы плевать с высокой колокольни на смех и прочие эмоции, он просто работает и все.
Да, все случается не просто так. Но карма целого народа звучит как "да за ваши же грехи и нести вам всем крест свой, рабы божьи" (с) церковник.

Если ты считаешь, что есть карма народа, что это типа кармы рода, но у целого народа. Ок. На секунду допустим, что так и есть. Скажи тогда, пожалуйста, какие такие действия славянского народа, повлекли за собой последствия в виде истребления огромного количества славян в процессе их насильственного крещения?
А то это голословное заявление "Народ Виновен!". В чем?

Ага. Вижу, ты поясняешь ниже:

Agni пишет:
Почитание тьмы ведёт лишь во тьму. А т.н. "боги ночи" - не что иное, как падшие.


Такс. А каких богов тьмы почитали славяне? Я достаточно средне разбираюсь в славянском язычестве, припомнить там темных богов не могу.

А в самом язычестве нет ничего плохого. Все религии многобожные и это нормально, потому что богов действительно множество. Конечно есть Бог-Творец, но он - это вся вселенная. А за внутренние дела отвечают уже отдельные Боги. Кстати, если задуматься, то и христианство - многобожья религия. Потому что Архангелы - это те же Боги, просто их иначе назвали. Вот и все. Но за защитой христиане не к Богу бегут (потому что он и не услышит их), а к Архангелу Михаилу.

Agni пишет:
Может я чего-то и не до конца понимаю в язычестве, но свои взгляды я изложил.


Я тоже может что-то не до конца понимаю в славянском язычестве. Я больше спец по Индуизму. Давай разбираться вместе. Мне очень интересно про темных богов славянского язычества, кто такие? как зовут?

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
Agni
Отправлено: 1 марта 2014 — 20:26
Post Id




Форумчанин
Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Московская Русь
Практик НЭ
Репутация: 4




maxico пишет:
Надо уметь взаимодействовать с человечеством. Все мы - единый организм. Мы в наших воплощения, включая это, все приобретаем опыты, учимся. Умение взаимодействия с людьми, как онлайн, так и оффлайн - это крайне важный и необходимый опыт, который должен приобрести каждый, потому что без него ни о каком взаимодействии и речи идти не может. Не говоря уж о том, что на уровне более высоких аспектов наши разумы открыты друг другу и могут быть считаны как открытая книга без проблем. Там человеком-коробочкой быть уже не получится.


Гм. Не вижу большого смысла во взаимодействии с людьми в социуме. Весь необходимый опыт я уже получил в прошлых воплощениях, большего мне не надо. Я делаю своё дело, иду к своем предназначению, истончаю завесу дуализма в сознании до полного её растворения. Ну да, мы - семья. И что? Это что-то меняет? Поговорить со своими родственниками по человечеству я смогу и на том свете, в подлинной Действительности, когда Вознесусь Ха-ха . У меня есть более приоритетные направления в жизни, чем пустословить с людьми. Нет, о чём-то интересном поговорить можно, но когда темы настолько обыденные, настолько материалистичные - нет уж, увольте.
Просто тип энергий во мне настолько чужд обывателям, что априори причисляют к "странным". Даже говорить уже ничего не нужно, что-то делать или не делать. Смотрят реакции, выброс эмоций - а их нет, есть холодность. Даже не так - спокойствие. Которое людьми принимается за равнодушие и... блин, слово забыл... Отчуждённость, вот.

(Отредактировано автором: 1 марта 2014 — 20:27)

 
Agni
Отправлено: 1 марта 2014 — 20:29
Post Id




Форумчанин
Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Московская Русь
Практик НЭ
Репутация: 4




maxico пишет:
Как-то ну прям вообще неосознанно. Обиделся, отвернулся, все, больше с вами не разговариваю... Ну что, дело твое, никто на твой выбор влиять не будет, свобода воли однако.


Да, я такой несознательный, никогда не выполняю прихоти социума Ха-ха .
 
Agni
Отправлено: 1 марта 2014 — 20:42
Post Id




Форумчанин
Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Московская Русь
Практик НЭ
Репутация: 4




maxico пишет:
Ага. Человек-коробочка. Весь закрытый. Это я давно понял. Мы, все-таки, с Олей еще и психологи и такие вещи замечаем моментально. Очень радовало всегда, что ты готов раскрываться и свободно общаться на форуме, зная, что у большинства форумчан высокий уровень осознанности и тебя здесь никто не обидет и воспринимают все адекватно, а не через призму шаблонов и проекций.


Наверно это следствие пребывания в тяжёлых энергиях коллективного поля социума. Такой вот я. Не собираюсь я плакаться и жаловаться на жизнь - она у меня весьма нормальная, даже чудесная кое в чём. Не считаю себя закрытым, закрытой системой - это люди так думают, потому что не могут зацепить меня своими коллективными шаблонными играми. Мои индрии (щупальца внимания) направлены на постижение Горнего. А их индрии соскальзывают с меня. Ну как-то так.
Я вообще жил бы где-нибудь вдали от городов и людей, в тайге, например. Ну или в пустыне, как монахи. Даже была мысль податься в маленькие поселения, но нет желания жить под эгидой каких-то монастырских правил, распорядка дня. Тогда уж лучше своё поселение основывать Ха-ха . Я вольный Дракон. Вообще не знаю, как жить дальше в городе и чем тут заниматься...
 
Agni
Отправлено: 1 марта 2014 — 20:47
Post Id




Форумчанин
Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Московская Русь
Практик НЭ
Репутация: 4




maxico пишет:
Оскверняющих?


Это термин такой есть - оскверняющая фантазия. Суть в том, что человек, думая шаблонно, выискивает в чём-то или ком-то по умолчанию плохое, какие-то минусы, недостатки и т.п.
Ладно, я просто неправильно подобрал слово.
 
maxico
Отправлено: 1 марта 2014 — 21:35
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Agni пишет:
Гм. Не вижу большого смысла во взаимодействии с людьми в социуме.


Я тебе уже неоднократно пытался объяснить как ты в корне не прав в этом вопросе. Не научившись взаимодействовать на нижних уровнях, не получится взаимодействовать на верхних. Ты прекрасно знаешь причины своей асоциальности и прилюдно мы их озвучивать не будем. Но то, что ты не хочешь работать с этими причинами, отказываешься избавляться от этих недостатков говорит о том, что ты в целом не готов работать над собой. А это непозволительно на пути духовного развития. Духовный рост - это ежесекундная работа над собой во всех направлениях, а не только в медитациях. Тебе это скажет любой Учитель, Наставник, Гуру

Agni пишет:
Весь необходимый опыт я уже получил в прошлых воплощениях, большего мне не надо


Это ты себе такое оправдание придумал. Если бы ты этот опыт действительно получил, то сейчас бы таких проблем не было. Ты бы просто пользовался этим опытом и прекрасно чувствовал бы себя в социуме, сохраняя свою индивидуальность.
Кстати, не умение общаться в социуме (не знаю как у тебя с этим, просто для примера) говорит о сильной дисфункции горловой, сакрально и чакры солнечного сплетения. Но в первую очередь именно горловой. Думаю, что ты прекрасно понимаешь, что все чакры должны быть развиты гармонично, без перекосов в ту или иную сторону.

Ко всему прочему, уж прости, но я не верю, что ты помнишь свои прошлые воплощения. Особенно на столько, чтобы знать какой опыт ты смог в них приобрести, а какой нет.

Agni пишет:
Я делаю своё дело, иду к своем предназначению, истончаю завесу дуализма в сознании до полного её растворения.


Игнорирование социума и желание развиваться отдельно от человечества не говорит ли о том, что движет этим желанием эго? ;)

Agni пишет:
Ну да, мы - семья. И что? Это что-то меняет? Поговорить со своими родственниками по человечеству я смогу и на том свете, в подлинной Действительности, когда Вознесусь


1. не сможешь. не научившись общаться здесь, ты уж тем более не сможешь общаться там, когда все причины твоей асоциальности вообще вылезут наружу и ты их скрывать уже не сможешь.
2. не забывай, что мы возносимся в физ.телах и никакого того света не будет. Хотя можешь конечно покинуть бренное тело, если пожелаешь :) и зависнуть где-нить в верхнем астрале и наблюдать за тем, как мы здесь копошимся :)))
3. После окончания процесса вознесения, здесь будет тот же самый социум, просто он изменится. Эмоции будут высоковибрационные, а мысли открыты и доступны всем. Но не имея опыта взаимодействия в социуме в одежде, ты не сможешь взаимодействовать в социуме голышом ;)

Agni пишет:
У меня есть более приоритетные направления в жизни, чем пустословить с людьми


Кто-то ищет способы, а кто-то причины. Ты занимаешься именно вторым. Я понимаю, что ты конечно значительно больше занят, чем, например, я. У меня то всего лишь пациенты, ученики, семинары, создание энергий и каналов, собственное развитие, написание статей. Но я умудряюсь много общаться и НЕ пустословить. Представляешь, Саша, есть не только пустое общение. Его можно наполнить смыслом и взаиморазвиваться с теми, с кем общаешься.

Agni пишет:
Нет, о чём-то интересном поговорить можно, но когда темы настолько обыденные, настолько материалистичные - нет уж, увольте.


А ты создавай круг общения такой, чтобы тем материалистических и обыденных не было. Мы притягиваем то, чем являемся. Что мы миру, то и мир нам.

Agni пишет:
Просто тип энергий во мне настолько чужд обывателям, что априори причисляют к "странным".


Повторюсь, создай свой круг общения из "странных". Кто мешает? Я понимаю, что это труд, ведь проще забиться в угол и сказать "мне никто не нужен". Но всегда ли простой путь правилен? Путь развития никогда не был простым. Бежать от препятствий - это ли духовный путь?

Agni пишет:
Даже говорить уже ничего не нужно, что-то делать или не делать. Смотрят реакции, выброс эмоций - а их нет, есть холодность. Даже не так - спокойствие. Которое людьми принимается за равнодушие и... блин, слово забыл... Отчуждённость, вот.


Отчужденность? А как же сострадание о котором мы общались с тобой в другой теме? А как же свет и любовь во вне? Вот почему наш с Олей уровень осознанности никто не принимает за равнодушие? Сотрудник Света, утверждающий, что возносится, должен нести покой, добро, уют, улыбку, любовь, сочувствие. Если ты несешь такие эмоции, то никто и никогда не воспримет тебя как равнодушного или отчужденного. Почему когда мы заходим в магазин все кассиры начинают улыбаться? Подумай об этом. И ответь для себя для начала на вопрос - сколько процентов времени за пределами дома ты улыбаешься. Не внутренне, а так, чтобы твою улыбку видели люди и у них только от одного этого поднималось настроение? Тот кто хочет вознестись, должен и остальному человечеству помогать в этом, хотя бы просто поднимая их вибрации. Дарить им высоковибрационные эмоции. Пусть вознесения - это не путь эго, Саша.

Да вообще у меня уже такое чувство, что я говорю прописные истины просто. Об этом в каждом втором ченнелинге говорится. Половина ченнелингов на этом форуме посвящена этому. Ты же любитель почитать ченнелинги? Так почему же фильтруешь эту информацию? Обычное когнитивное мышление? Не замечаю то, что не хочу замечать? Ну так это тоже с вознесением и уж тем более с выходом из дуальности ну никак не совместимо.

Agni пишет:
Да, я такой несознательный, никогда не выполняю прихоти социума


Я - не социум. Не надо приравнивать меня к нему. Но если же ты приравнял... Прихоти? Да мне абсолютно все равно обидишься ты или нет. Дело твое. И никаких прихотей моих выполнять не надо. Мне вообще как бы от тебя ничего не надо. Вселенная людей сводит всегда с определенной целью. Я из общения с тобой вынес интересный и новый для себя опыт. Я всегда старался тебе помочь, хотя бы советом. Т.к. и опыта у меня поболе и образования разнообразные. Но дело твое принимать ли мои советы и опыт или дальше действовать как действовал.

Считай, что я твой личный ченнелинг. Ченнелинг, спущенный лично для тебя. Хочешь читай, хочешь порви и выкинь. Никто за тобой бегать не будет.

Agni пишет:
Наверно это следствие пребывания в тяжёлых энергиях коллективного поля социума.


Ты продолжаешь искать оправдания. Нет никаких тяжелых энергий. А там где они и есть, там где царят энергии конфликта и низких вибраций, ну так приди туда и подними местные вибрации. В этом, в том числе задача идущих путем Света. Надо не где-то там в коробке светится только ради себя и своего эго, но и нести свет в социум. Осветлять его и подниматься его вибрации. Это как не замечать свои грязные ноги и поэтому ходить задрав нос, вместо того, чтобы просто позаботиться о них и помыть.

Agni пишет:
Такой вот я. Не собираюсь я плакаться и жаловаться на жизнь - она у меня весьма нормальная, даже чудесная кое в чём. Не считаю себя закрытым, закрытой системой - это люди так думают, потому что не могут зацепить меня своими коллективными шаблонными играми. Мои индрии (щупальца внимания) направлены на постижение Горнего. А их индрии соскальзывают с меня. Ну как-то так.


ага. ага.

Agni пишет:
Я вообще жил бы где-нибудь вдали от городов и людей, в тайге, например. Ну или в пустыне, как монахи


Эгоисты, отказывающие нести Свет и высокие вибрации в массы не будут вознесены. Как-то так. Подробнее читай в ченнелингах от того же Крайона, например

Agni пишет:
Я вольный Дракон. Вообще не знаю, как жить дальше в городе и чем тут заниматься...


Ты не вольный дракон, ты потерявшийся молодой человек, который не может найти свое место среди людей.

Я думаю, что я уже все сказал на эту тему и ни раз. Все в этом вопросе, что я мог дать для тебя, я дал. За сим тему асоциальности можно закруглять :) Нет, это я не к тому, что хочу оставить за собой последнее слово. С радостью почитаю твой ответ на то сообщение, на которое я потратил почти час :)

Если нужна будет помощь в вопросе преодоления, то ты знаешь к кому обратиться ;) Я готов тебе помочь Подмигивание

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
За этот пост сказали спасибо:
Lego777  Agni  
 
Agni
Отправлено: 2 марта 2014 — 13:57
Post Id




Форумчанин
Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Московская Русь
Практик НЭ
Репутация: 4




maxico пишет:
Не научившись взаимодействовать на нижних уровнях, не получится взаимодействовать на верхних.


Странно, но на верхних уровнях я хорошо взаимодействую с Высшими Силами. Веришь ли, я могу достучаться до высочайших уровней.

Но я не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под "взаимодействием"? Общение, кооперация, выполнение общих целей, просто дружеская беседа, да хоть и с незнакомыми людьми в общественных местах - всё это у меня и так нормально получается. Запросто могу предложить помочь в каких-то ситуациях, мимо чужой проблемы не пройду. Что ещё надо?
Серьёзно, я не понимаю.

Но я твой посыл понял. Я даже думаю, что ты во многом прав, как психолог Ха-ха .

maxico пишет:
Ты прекрасно знаешь причины своей асоциальности


Моя асоциальность заключается лишь в ограничении контактов с людьми, я же не бегаю от них без оглядки.

Цитата:
Кстати, не умение общаться в социуме (не знаю как у тебя с этим, просто для примера) говорит о сильной дисфункции горловой, сакрально и чакры солнечного сплетения.


Единственное, на что могу пожаловаться - это на горло. Я знаю, нужно эту чакру прочистить. Её и аджну. В остальном нормально.

maxico пишет:
Ко всему прочему, уж прости, но я не верю, что ты помнишь свои прошлые воплощения. Особенно на столько, чтобы знать какой опыт ты смог в них приобрести, а какой нет.


Я видел отрывки из пары воплощений. Но и только - минимум информации.

maxico пишет:
Это ты себе такое оправдание придумал. Если бы ты этот опыт действительно получил, то сейчас бы таких проблем не было. Ты бы просто пользовался этим опытом и прекрасно чувствовал бы себя в социуме, сохраняя свою индивидуальность.


Может и так, но я же как раз и сохраняю свою индивидуальность, не боясь её растерять. Ха-ха Я неподвластен для всяких чьих-то манипуляций.

Как тебе сказать - я не люблю находиться среди большого числа людей, в толпе. Но и только.

maxico пишет:
1. не сможешь. не научившись общаться здесь, ты уж тем более не сможешь общаться там, когда все причины твоей асоциальности вообще вылезут наружу и ты их скрывать уже не сможешь.


Скрывать причины? Или скрываться себя? Я вроде и не прячусь. А перспектива жить в таком обществе меня совсем не пугает, а наоборот радует.

Просто это похоже на то, что ты убеждаешь меня переломить своё "я", чтобы как-то там лучше взаимодействовать с окружающими. Я не вижу в этом смысла: мне нравится и поговорить с некоторыми людьми, и помолчать с ними вместе. Или ты имеешь в виду, что я должен говорить без умолку, как некоторые мои знакомые? Так это и есть пустословие.
Я не понимаю.

maxico пишет:
Но не имея опыта взаимодействия в социуме в одежде, ты не сможешь взаимодействовать в социуме голышом ;)


А мне нечего скрывать от таких людей, которые пребывают в Свете.

maxico пишет:
Кто-то ищет способы, а кто-то причины.


Способы и причины чего?

maxico пишет:
Я понимаю, что ты конечно значительно больше занят, чем, например, я.


Ха-ха Нет, у меня в сравнении с тобой уйма времени Ха-ха .

maxico пишет:
Представляешь, Саша, есть не только пустое общение.


Представляю. Я ведь сейчас зачем-то общаюсь с тобой.

maxico пишет:
Я понимаю, что это труд, ведь проще забиться в угол и сказать "мне никто не нужен". Но всегда ли простой путь правилен? Путь развития никогда не был простым. Бежать от препятствий - это ли духовный путь?


Ну а если мне на самом деле "никто не нужен"? Да и не забиваюсь я в угол. Я не привязан к людям, не привязан к желаниям, не привязан к условиям, не привязан даже к телу (в смысле смерти не боюсь). И чего теперь?

Социум мне не ставит никаких препятствий. Так от чего же мне бежать? Если я следую порывам своего "Я"?

maxico пишет:
Вот почему наш с Олей уровень осознанности никто не принимает за равнодушие?


Это потому что вы постоянно улыбаетесь и веселитесь, а я внешне выгляжу каменным. Но это, кстати, только когда я один, или, там, в деловой ситуации. А так я тоже улыбаюсь, смеюсь. А ещё потому, что я и правда равнодушен к обыденности. Я стараюсь не привязываться ни к чему. Со мной заговорят на какую-нибудь тему, неинтересную мне, я просто выслушаю молча, кивну и всё - тема закрыта. Потому и говорят, мол, я пофигист.

maxico пишет:
И ответь для себя для начала на вопрос - сколько процентов времени за пределами дома ты улыбаешься. Не внутренне, а так, чтобы твою улыбку видели люди и у них только от одного этого поднималось настроение?


Мне кажется, что если я буду везде и всегда улыбаться, наподобие людей Запада, то улыбочка будет насквозь фальшивой. Ха-ха

maxico пишет:
Дарить им высоковибрационные эмоции. Пусть вознесения - это не путь эго, Саша.


Это я умею и даже люблю. Но не со всеми.

А я иду этим путём не ради утешения эго, а ради его растворения.

maxico пишет:
Так почему же фильтруешь эту информацию? Обычное когнитивное мышление? Не замечаю то, что не хочу замечать?


Почему же, нет. Я беру на заметку всё, что как-то может мне помочь стать лучше.
Лучше - не перед людьми, а перед Богом. А они могут думать что угодно. Вот и ты тоже - не зная меня всего, пытаешься мне тут душу вправить. А ведь не знаешь совершенно: кто я, каково моё прошлое (с самого Начала бытия моей души), каков мой дух, какие у меня задачи в воплощении, проводником чего я являюсь, какую работу выполняю для планеты и так далее. Эти пункты применимы ко всем другим людям. Ты это хоть про себя можешь ответить? Я - могу.

maxico пишет:
Да мне абсолютно все равно обидишься ты или нет.


Относясь к этому немножко с юмором, а немножко серьёзно, я не могу обижаться.

maxico пишет:
Вселенная людей сводит всегда с определенной целью.


Ага, я понял: Высшие Силы направляют меня всё время выше, а ты тут призываешь меня обратно к земле, чтобы соблюсти пропорции.

Вот, кстати, и ответ на твои вопросы: если у меня нет каких-то кармических наработок с другими людьми, то и смысла с ними сводить меня у ВС нету. Где же тут...м-м-м... патология?

maxico пишет:
из общения с тобой вынес интересный и новый для себя опыт.


Оттачиваешь учительские навыки, вкупе с психологией и тому подобным?
Ну тоже нормально. Но этого бы не произошло, не укажи я свой возраст Ха-ха Язычок .

maxico пишет:
Я всегда старался тебе помочь, хотя бы советом.


Да, благодарю за общение Цветок .

maxico пишет:
Считай, что я твой личный ченнелинг. Ченнелинг, спущенный лично для тебя.


Жёсткий чен, однако Ха-ха . Чисто человеческий. Но, может, до меня по другому и не доходит. Закатив глазки

maxico пишет:
Нет никаких тяжелых энергий. А там где они и есть, там где царят энергии конфликта и низких вибраций, ну так приди туда и подними местные вибрации. В этом, в том числе задача идущих путем Света. Надо не где-то там в коробке светится только ради себя и своего эго, но и нести свет в социум. Осветлять его и подниматься его вибрации. Это как не замечать свои грязные ноги и поэтому ходить задрав нос, вместо того, чтобы просто позаботиться о них и помыть.


Я так теперь и поступаю - освещаю всё вокруг. Я вообще хочу держать Светом огромные пространства Земли. И я уже свечу. Просто немногие пока способны принять этот Свет из-за своих шаблонов. Привыкшие видеть меня в рамках статического психопортрета, они более не видят меня настоящего. И как же мне достучаться до них тогда? Ведь были у меня такие моменты, когда некоторые люди видели меня совсем в другой "ипостаси", смотрели на меня... удивлённо, что-ли. Когнитивный диссонанс у них, в общем, был. Но система перезагружалась и работала в прежнем режиме.

Ага, я в курсе - если ото всех воняет фекалиями, посмотри, может это ты... Ха-ха

maxico пишет:
Ты не вольный дракон, ты потерявшийся молодой человек, который не может найти свое место среди людей


Я гораздо большее, чем ты думаешь, и чем даже думаю я. Я уже знаю, чем буду заниматься после учёбы. Я просто хочу исполнить свою миссию.

А вознесение мне уже гарантированно. И ещё нечто большее.

maxico пишет:
За сим тему асоциальности можно закруглять :


Да, я всё понял. Более нет смысла в этом всём. А ведь всё из-за одного моего вопроса парой страниц выше.
 
Lovelys
Отправлено: 3 марта 2014 — 11:22
Post Id




Форумчанин
Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 375
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Беларусь
Бакалавр НЭ
Репутация: 3




Очень хочется знать мнения про данный случай, заранее буду всем благодарна. Очень часто я наблюдаю, как достаточно взрослые люди пытаются собственным авторитетом навязать собственное мнение и видение ситуации, опираясь на слова так должно быть, так уместно и это обычай. Совсем недавно я столкнулась с недопониманием в одной ситуации. Это ситуация, когда люди уходят, а близкие здесь остаются и наступает время их вспоминания. Скажу сразу для меня это неординарная ситуация даже сами похороны. Гроб дороже выберем, так надо все, чтоб было как положено, чтоб другие люди не сказали, что мы скупимся, службу подороже закажем, кафе, нужно помянуть и т.д полный набор элементов. Никогда не понимала зачем это? Ведь этому человеку все это не важно! Ведь важнее в эти минуты та любовь, которая осталась, нежность, воспоминания. Со стороны я наблюдала как многие в принципе и не хотели находиться на службе в церкви, но вердикт гласил надо. Перекачевание с ноги на ногу, безразличные взгляды, принудительная исповедь, не могу понять кому все это надо и неужели это принесет пользу. Но батюшка говорил, так угодно Богу. С данной позицией я не согласна. Другая ситуация - это родительский день, обедня. В чем смысл данных мероприятий? Если бы ваш близкий человек ушел, как бы вы его вспоминали? Своих близких, которые ушли я помню, уходят только тела, а любовь, нежность всегда остаются. Мне нравится в эти дни, да и во все говорить простое слово благодарю, послать им свет, молитву и сделать хорошее дело и посвятить им в долгую память. Почему я подняла данную тему, так как она редко освящается и поднимается.

-----
Очень часто устами других людей говорят ангелы.
 
maxico
Отправлено: 3 марта 2014 — 15:19
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Lovelys пишет:
Гроб дороже выберем


После смерти тела надо кремировать. Это отдельная тема, но на это очень много серьезных причин.

Lovelys пишет:
службу подороже закажем


А как же. Ведь попам нужны новые мерседесы ;)

Lovelys пишет:
надо все, чтоб было как положено, чтоб другие люди не сказали, что мы скупимся


К сожалению, многие живут с оглядкой на других. Это крайне неправильно, говорит о крайне низком уровне осознанности, но это есть.

Lovelys пишет:
Ведь этому человеку все это не важно!


Абсолютно права ты.

Lovelys пишет:
Ведь важнее в эти минуты та любовь, которая осталась, нежность, воспоминания


Смею предположить, что ушедшему и это не важно. Это скорее нужно тем, кто остался. Так люди начинают заранее скучать по ушедшему. Т.е. они еще не соскучились, но уже представляют как будут скучать, это проводы. Как если бы человек уезжал на другой конец света и все знали, что больше не увидятся.

Lovelys пишет:
Со стороны я наблюдала как многие в принципе и не хотели находиться на службе в церкви, но вердикт гласил надо


Ага. Все должно идти по плану, по заведенному обычаю :(

Lovelys пишет:
Перекачевание с ноги на ногу, безразличные взгляды, принудительная исповедь, не могу понять кому все это надо и неужели это принесет пользу


Подозреваю, что это надо служителям культа. Пользу принесет - они заработают еще бабла, ведь это их работа ритуалы проводить различные. Нужно ли это ушедшему? Конечно нет.

Lovelys пишет:
Но батюшка говорил, так угодно Богу.


Уж кто, кто, так батюшки в православных церквях на столько далеко от Бога, что мама не горюй. Есть конечно исключения, но эти исключения крайне редки. Церковь и Бог не имеют ничего общего.

Т.к. Бог-Творец - это и есть вся наша Вселенная, то представь, тебе было бы важно, что после смерти одного лейкоцита, его лейкоцитные друзья пошли бы в дом тромбоцита и вместе там пели псалмы и жгли свечки? Я уверен, что ты бы этого и не заметила. Может вообще наши кровяные тельца там обряды какие регулярно справляют... :)

Lovelys пишет:
С данной позицией я не согласна.


Я тоже

Lovelys пишет:
Другая ситуация - это родительский день, обедня. В чем смысл данных мероприятий? Если бы ваш близкий человек ушел, как бы вы его вспоминали? Своих близких, которые ушли я помню, уходят только тела, а любовь, нежность всегда остаются. Мне нравится в эти дни, да и во все говорить простое слово благодарю, послать им свет, молитву и сделать хорошее дело и посвятить им в долгую память.


И правильно делаешь. Посылать им наверх свою любовь - это самое верное решение. Главное при этом не страдать, не испытывать низковибрационных чувств.

Lovelys пишет:
Почему я подняла данную тему, так как она редко освящается и поднимается.


Молодец, что подняла. Вообще все описанные тобой обряды родом из православия. Что такое православие, надеюсь, понимают многие. Что православие крайне далеко от истинной картины мира, понимания Бога и т.д., надеюсь, тоже понимают все. Это религиозный культ, целью которого является подчинение паствы, создание стада рабов (рабы Божьи ... ага... ага...). Это четкая политическая система. К истинной духовности не имеет никакого отношения.

В православии много крайне интересных обрядов, может, когда дойдут руки, напишу об этом развернутую статью. И про то как "правильным перекрещиванием" закрывается сердечная чакра, и про то как обрядом на крови под названием причастие на 7 лет перекрывается коронная чакра...

К разговору об обычаях. Вчера было так называемое "прощенное воскресенье". Этот день меня вообще забавляет. Вот, что я о нем вчера в контакте написал:

Использование определенного дня календаря для того, чтобы попросить прощения, не лицемерие ли? ;) Для того, чтобы взять ответственность за свои поступки и осмысленно (!!!) попросить прощения у того, кого считаешь, что задел, на это подходит любой день, а не только одно воскресенье в году. Знаете, есть такая поговорка: "бойтесь верующих, у них есть Бог, который все им прощает".
Так и здесь, удобненько, весь год творю что хочу,
а потом будет воскресенье, когда прощения у всех я попрошу :)))
даже в рифму получилось :)
Не, ребята и девчата, я в эти игры не играю. У кого считал нужным, давно прощения попросил. У меня просить не надо, я и так всех за все давно простил.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
За этот пост сказали спасибо:
Lovelys  
 
Agni
Отправлено: 3 марта 2014 — 16:31
Post Id




Форумчанин
Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Московская Русь
Практик НЭ
Репутация: 4




maxico пишет:
После смерти тела надо кремировать. Это отдельная тема, но на это очень много серьезных причин.


Вот у меня как раз такое желание раньше было Ха-ха , чтобы кремировали после смерти. Только многие почему-то априори против этой процедуры. Говорят, мол, это грех великий, нельзя так, нужно по правилам, закону... Какому закону?... Не Божьему же, блин!
Должно нам, типа, вернуться в прах земной, откуда вышли. Только я не очень понимаю: вот кремировали тело - оно стало кучкой праха - его развеяли где-нибудь по ветру или по воде. Прах вернулся в биосферу. В чём же тут проблема-то у верующих? И когда говоришь, что в древности умерших именно кродировали (у славян, знаю), то идёт религиозное убеждение - "то были язычники, а мы православные, нам нельзя умерших сжигать". Религия-то тут причём? Я не понимаю этих установок. Тут же чисто энергетический процесс.
Просто по мне - кремация гораздо чище, чем гниение в гробу и многолетний распад волокон, когда труп черви пожирают. Ха-ха
 
Страниц (18): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Общий раздел мастерской »

> Похожие темы: Вопросы на любые темы
Темы Форум Информация о теме Обновление
Системы убеждений
ThetaHealing
Кабинет тета-хилинга Ответов: 0
Автор темы: Dreamlunder
4 мая 2015 — 17:15
Автор: Dreamlunder
Структура Системы Воплощений. Расчетные Волны Перехода
ВЦ Орион
Ченнелинги Ответов: 0
Автор темы: atlantida
6 ноября 2012 — 18:44
Автор: atlantida
Духовный Форум. События, которые произошли в моменте Здесь и Сейчас
Духовный Форум, посвященный последним событиям на Земле.
Общий архив Ответов: 0
Автор темы: Pigmalion
7 октября 2012 — 17:53
Автор: Pigmalion
Вы не можете быть ответственны за счастье другого человека.
АА Гавриил
Ченнелинги Ответов: 0
Автор темы: Pigmalion
29 мая 2013 — 21:03
Автор: Pigmalion
Перепрограмирование гормональной системы
Продление жизни
Медитации 🙏 Ответов: 0
Автор темы: Pigmalion
10 декабря 2011 — 22:31
Автор: Pigmalion








 Храм Света! © 2011-2024

Script time: 0.291 Memory: 4514k Gzip Disabled
н
а
п
и
ш
и
т
е

н
а
м