Храм Света! Храм Света!
  
Добро пожаловать в Мир Новых Энергий, в Мир сказочных трансформаций вашей жизни, на портал Храм Света!
 Портал      Форум      Помощь      Поиск      Пользователи      Бан-лист
    
Добро пожаловать!!! ( Вход )
Путник! Добро пожаловать на портал "Храм Света". Да будет с Вами СВЕТ!
***
Наш сайт посвящен теории и практике использовании Новых Энергий которые приходят сейчас на Землю. А так же всем технологиям направленных на исцеление, самосовершенствование и развитие. Подробно о нашем портале читайте здесь.
***
К сожалению Вы не были распознаны сайтом как зарегистрированный пользователь. Многие функции и темы форума теперь не доступны для Вас. Для полноценного использования всех возможностей нашего портала вам необходимо быть авторизированным пользователем. Войдите под своим ником или зарегистрируйтесь.
   Быстрый вход
   
   
   
 Забыли пароль?


Правила форума
Регистрация



 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 » 

> Описание: о мировоззренческих позиций целительской системы Живы
maxico
Отправлено: 18 декабря 2013 — 16:16
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




В Потоке Живы пишет:
Забавно))) Сами с собой спорите что ли?


Забавные проекции :))) А Вы где-то здесь спор углядели? :)))

В Потоке Живы пишет:
Отвечу на то, где Вы с собой не спорили.


Забавные проекции продолжаются :))))

В Потоке Живы пишет:
Это печальные факты безбашенных экстрасенсов, которые активно работали и открывали друг другу чакры в конце 80-х годов


давайте вспомним еще то, что шаманы делали на заре веков. Вы пришли на форум НОВЫХ энергий, рассуждаете о НОВЫХ энергиях и тут же про 80-е... Как-то Вас на машине времени в потоке бросает туда-сюда :))))

В Потоке Живы пишет:
в нашем городе в клубе "Белый лотос"


http://vk.com/video48339560_165054861

какое отношение это к целительству имеет?

В Потоке Живы пишет:
А если их принудительно открывать сильнее, вот тогда начнется перегорание и сумасшествие


Вы целитель или просто в потоке? Что перегорит? Предлагаю Вам изучить энергоструктуру человека, как она работает, что такое энергетические центры, что такое чакры...
Также, как целитель, если Вы действительно им являетесь, Вы должны четко знать причины любых психических отклонений, а если знаете, то должны понимать, что никакой связи со степенью развитости или открытости чакр они не имеют.

В Потоке Живы пишет:
Три года и даже большее количество лет открывают на себе то, от чего становится плохо люди


Ах какие мазохисты! Им плохо, а они открывают и открывают :))))

В Потоке Живы пишет:
считают, что свет обязательно привлекает всякую нечисть, и плохо становится от этой нечисти


Это кто такую глупость сказал? Обычно как раз наоборот, свет отталкивает нечисть ;)

В Потоке Живы пишет:
и продолжают открывать - "сражаясь с нечистью", которой и рядом-то нет


Да, такое бывает. Но это обычно присуще разным школам магии, которые отношения к целительству, опять же, не имеют, как и "белый лотос".

В Потоке Живы пишет:
А еще сторонники учения отработки кармы через страдания тоже отличаются такими мазохистическими склонностями.


Такие мазохисты обычно получают в следующей жизни ого-го какую карму :)

В Потоке Живы пишет:
Конечно, пациент уроки пройдет. Но пройти их можно по-разному. Можно относительно легко, когда внимательно слушаешь на уроках, выполняешь домашние задания во время, готовишься к контрольным и т.п.
А можно набрать хвостов, попасться на списывании (у "целителя"), или вообще на "бомбе", много раз пересдавать... В итоге урок тоже будет пройден, но сил и времени на то уйдет больше.


Вы уже совсем запутались. Если мы говорим о настоящих целителях, то они именно помогают мягко и без повторений пройти уроки. Если Вы говорите о каких-то шарлатанах, то зачем их вообще здесь обсуждать?

В Потоке Живы пишет:
А когда Верховный экзаменатор поймает на списывании у целителя или на "бомбе" данной целителем, то огребут оба - и целитель и экзаменующийся.


Это не целители, это колдуны и маги. И огребут оба. Факт.

В Потоке Живы пишет:
Вам же знакомы явления "перетягивания болезни"


Это вообще биоэнергетика. Именно в этом направлении есть перетягивания. Ни в классической космоэнергетике, ни в Рейки, ни уж тем более в НЭ это НЕВОЗМОЖНО.

В Потоке Живы пишет:
явления рецедивов болезней, и более того, тяжелых рецедивов


Опять мы каких-то шарлатанов обсуждаем. Зачем это все здесь? Может Вы отправитесь в потоке на форум этих самых псевдоцелителей и там будете об этом писать, если уж затеяли свой мессионерский поход?

В Потоке Живы пишет:
5. Как кого называть - разница все же есть. Зовя Таню на свидание, Вы же все же надеетесь, что на него придет таня, а не Дима)))


Я видимо уже перегрелся все это читать и отвечать, посему не понял к чему это вообще? :)))

В Потоке Живы пишет:
И потом, я же с вами, описывая систему Живы не спорю


Не спорите. Просто пришли в чужой монастырь, сказали, что все ваши НЭ - это фигня полная и вы все сгорите или как минимум сойдете с ума :)))))

В Потоке Живы пишет:
Вот когда все опишу - вот тогда по отдельным вопросам КОНСТРУКТИВНО желательно пообщаться. Именно конструктивно, а не через передергивания)))


Видимо бурлящий водоворот потока, что-то там Вам искажает. Все комментарии и вопросы выше были более чем конструктивны и по существу. В психологии это называется ПРОЕКЦИИ. Когда человек, ожидая определенной реакции, проецирует на нее свое ожидание и видит, слышит, читает вовсе не то, что есть на самом деле.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
maxico
Отправлено: 18 декабря 2013 — 16:17
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




В Потоке Живы пишет:
Какие забавные все же люди комментируют мои посты. Ощущение, что даже не дают себе труд подумать о том, что написано, внимательно рассмотреть и проанализировать.


А Вы удосужились разобраться в том, что такое НОВЫЕ ЭНЕРГИИ, перед тем как свой взгляд на них излагать? Забавный Вы наш

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
maxico
Отправлено: 18 декабря 2013 — 16:54
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




В Потоке Живы пишет:
Не понимают, что те же частоты описаны в качестве примера, в качестве иллюстрации к положению, а не в качестве точной характеристики частот.


Вы скажите, Вы привыкли с пространством или пустотой разговаривать? Если Вы хотите просто выговориться, то это понятно. Да и для горловой чакры полезно :))) Если же Вы хотите ответить на комментарии или, что еще лучше, вступить в диалог, тогда на форуме есть такая удобная функция, как "цитата"

В Потоке Живы пишет:
А самое интересно, что если убрать из их сообщений комментарии


Кого их? Вы не можете снизойти до личностного общения? Или из потока личностей не видно и Вы слышите лишь голоса из пространства? :))))

В Потоке Живы пишет:
которые написали не подумавши


Не решайте за других людей. Никогда.

В Потоке Живы пишет:
троллинговые комментарии


Вы углядели троллинг, а вот я лишь хотел добавить чуточку юмора в столь серьезный разговор. Сделать его более непринужденным. Опять проекции? ;)

В Потоке Живы пишет:
убрать личностные нападки


Чего не было, того не было. А если опять углядели, то, что хотели углядеть, то надо в таком случае использовать кнопочку "цитата" ;)

В Потоке Живы пишет:
оставить только здравые, конструктивные, то они в них не только не противоречат тому, что я написал о Живе, но и подтверждают изложенное мною.


Я правильно Вас понял, что Вы считаете здравым, лишь то, что не противоречит Вам? ;)

В Потоке Живы пишет:
Я, наивный, ожидал от посетителей этого форума более взвешенного подхода к информации, а общаюсь, видать, с подростками)))


Мы, наивные, ожидали диалога, а встретили ментора на трибуне, да еще и без чувства юмора :)))

В Потоке Живы пишет:
Ну, ладно. Подростки, так подростки. Нормальный этап в развитии.


Тут даже дара ясновидения не надо. Обо всех нас есть информации на форуме, в том числе и о возрасте ;) Достаточно только захотеть получить эту информацию. Но Вы, как погляжу, вообще не любите получать информацию, а предпочитаете основываться на своих предположениях, как, например, в случае с НЭ.

В Потоке Живы пишет:
А вообще, рекомендую не хвататься сразу комментировать, а прочесть. Дать себе время на понимание прочитанного, потом опять прочесть. Не поняли - внятно и культурно спросить по конкретному моменту теории.


Вот опять же, какое-то искаженное восприятие. Если Вы все-таки удосужитесь начать читать, то увидите, что я еще вчера прокомментировал, что буду переваривать и отвечать в полном объеме. Почти сутки прошли ;)

И с чего Вы берете то, что Вас не поняли? По-моему все отписавшиеся здесь увидели ровно то, что Вы написали. И наших, участников форума, примитивных мозгов хватило на то, чтобы понять Вас. Понять ровно на столько на сколько Вы могли изложить свои мысли. И более того, отвечали Вам конкретно и по существу.
А не как вы:
...подростки...некультурные...ничего не поняли...подумайте...вникните...
Вот Ваши ответы как раз абсолютно не по существу и ничего конкретного в них и не содержится, именно поэтому Вы так избегаете кнопочки "цитировать" ;)

В Потоке Живы пишет:
Дальше описывать систему пока не буду - это, судя по комментариям, еще не поняли.


Вы бы для начала на комментарии ответили. Перед тем, как дальше что-то описывать.

В Потоке Живы пишет:
Пойдут конструктивные ответы-вопросы, комментарии - буду описывать систему дальше.


Если все вышеизложенное участниками форума для Вас неконструктивно, то, о Великий Гуру Потока, видимо диалог не получится. Начните отвечать для начала. Не разобрались в НЭ, приписали им того, что нет, ну так признайте, что ошибались, что не изучили вопрос. Где-то Вам померещились нападки на Вашу систему (хотя их вроде как и не было ни у кого), ну так отвечайте, в чем неправы оппоненты.

Почему-то последнее время люди разучились вести диалоги.

Учимся отличать критику от критиканства.

«Критика с позиций «чистого разума» уступила место критиканству, для которого первостепенное значение имеют непопулярность критикуемого учения и распространяемые в обществе предрассудки. Так что теперь критик стремиться разорвать зубами на части все, чего не понимает, и в особенности то, что он даже не желает понимать». (c) Е.П. Блаватская

Что касается критики, которая была провозглашена когда-то Аристотелем, то она обладает благородством. Так как единственной целью такой критики, которой подвергалось какое либо сочинение или система, было целью исправить и усовершенствовать то, в чем они усматривали изъян, и делалось это со всею беспристрастностью. Прежде всего, изучался предмет, а затем анализировался.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
За этот пост сказали спасибо:
Lego777  
 
maxico
Отправлено: 18 декабря 2013 — 17:07
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




В Потоке Живы, замечу, что единственного человека, который написал Вам что он заинтересовался системой Вы вообще просто проигнорировли и не ответили ни на одно его сообщение

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
За этот пост сказали спасибо:
Lego777  
 
Шийяна
Отправлено: 18 декабря 2013 — 17:21
Post Id




Сотрудник Света
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 8073
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Россия
Прогрессор НЭ
Репутация: 49




В Потоке Живы, вы так на мои вопросы и не ответили - http://portal.xramsveta.ru/topic...12747#1387312747

В Потоке Живы пишет:
Я, наивный, ожидал от посетителей этого форума более взвешенного подхода к информации, а общаюсь, видать, с подростками)))
Ну, ладно. Подростки, так подростки. Нормальный этап в развитии.


Зря вы так, поверьте, мы далеко не подростки. Вот как раз с подростками ваша реклама вашей школы скорее всего удалась. Я в отличии от Максима давно слышал про Живу. Вы сперва напишите, что под этим словом понимаете, ответе на конкретные вопросы (ссылка выше), а потом уж обижайтесь на неадекватных слушателей. Обиды ваши беспочвенны. Вопросы вам заданы по существу.

В Потоке Живы пишет:
Дальше описывать систему пока не буду - это, судя по комментариям, еще не поняли.


Совершенно правильное решение. Пока я только вижу рекламу школы, больше ни чего. Ни ответов на вопросы, ни фактов, ни какой более конкретной информации.

Да, и совет на будущее. Представьте, что вы христианский священник и пришли в мечеть и утверждаете, что Христос истинный Бог, а не Аллах. Как вы думает, что вам мусульмане скажут? И думаю не только скажут. Поговорку то не даром придумали: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Вы делаете тоже самое. Пришли на форум Новых Энергий, и утверждаете что это всё фигня, в Живе всё это давно известно. И при этом мне так и не понятно, что вы понимаете под Живой, о которой все вроде бы и так всё знают. Где конкретные понятия, объяснения, а не красивые, ни чем не подтвержденные слова? Я довольно лояльно ко всему отношусь, даже если это противоречит моим жизненным позициям, но на веру все не принимаю, мне нужна конкретика и факты.

-----

Постоянные Акции! + СУПЕР акция в нашей группе!

За этот пост сказали спасибо:
maxico  Lego777  Lovelys  
 
В Потоке Живы
Отправлено: 18 декабря 2013 — 19:26
Post Id




Форумчанин
Заглянул на огонёк


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Откуда: Россия, Глазов
Репутация: 0




1. "В последние годы о системе Жива говорить стали все чаще и чаще."
Комметарий ворос: "Где? :) Лично я, глубоко и активно изучающий энергии и различные энергопрактики услушал лишь вчера это слово в теме знакомства :)"
Ответ: в интернете. Погуглите.

2. "Жива - это универсальная жизнь дающая и поддерживающая энергия, сила, которая пронизывает все живое во вселенной.
ВСЁ ЖИВОЕ!!!"
Комментарий: "Т.е. чтобы окончательно отделить себя от всех традиций остальной части человечества приверженцы данного направления назвали ЭНЕРГИЮ ТВОРЕНИЯ, из которой по сути состоит вся вселенная и люди, как часть вселенной, зачем-то словом Жива? Или это просто модная в нынешнее время попытка сыграть на националистических чувствах Славяно-Ариев?"
Ответ: Почем назвали Живой на славянском языке у славянского народа Живой - понятия не имею. Наверное, лучше бы Ки назвали. Все же, явонское как то красивее звучит.

3. Комментарий: "Вообще все есть следствие ЭНЕРГИИ ТВОРЕНИЯ, которую еще принято называть БОГОМ-ТВОРЦОМ"
Ответ в вашем же духе: кем приятно? Когда принято? Почему именно так принято? Для чего так принято? и так далее.
Ответ не в вашем духе: Одно другому не мешает и не противоречит.

4. Комментарий: "какое красивое слово "пестование" :))) Основная цель ЭНЕРГИИ ТВОРЕНИЯ - это ТВОРИТЬ. Бесконечно самовыражаться в самотворении. А то что эта энергия все сотворила, мы и так выше разобрались. Как и столы, стулья, мачты кораблей сотворены из дерева :))) А дерево сотворено энергией творения."

Ответ: понятно в чем, вы видите цель ЭНЕРГИИ ТВОРЕНИЯ.
Не понятно следующее:
1. Откуда у Вас убеждение, что именно это ее основная цель. Обоснуйте, что именно это Её основная цель. Приведите неоспоримые доказательства.
2. Цель Энергии творения, с вашей точки зрения, повторюсь, понятно. А цель жизни в чем? Цель Солнца в чем? Цель галактики в чем? Цель жизни существ, наполняющих мироздания в чем?
В данном случае, думаю, возникло недопонимание, что Вы, уважаемый, приравняли оператора СИЛОЙ, ЭНЕРГИЕЙ (Бога-Творца) к самой силе, энергии. Вероятно я плохо объяснил, что Бог ЖИВОЙ оживотворял миры.
А возможно, просто не можем подобрать четких слов, которые описывали бы обсуждаемые являения в однозначно понимаемых и четких терминах и понятиях, отсюда и "вирус синонимов" и подмены понятий.

5.
В Потоке Живы пишет:
Поскольку мир живых организмов чрезвычайно богат и разнообразен, то ресурсы Живы тоже бедностью не отличаются и имеются на все случаи и для каждой живности, даже для такой, которую современный человек и за живность-то не воспринимает (например, для камня, плазмы и т.п.).


Комментарий Мaxico: У энергии нет ресурсов :))) Энергия творит, все что захочет, потому что она есть Бог-Творец.

Ответ: правильно ли я Вас, Maxico, понял - Вы утверждаете этим своим комментарием, что у Бога-Творцы нет ресурсов, так как Он - энергия, а у энергии ресурсов нет?


6.
В Потоке Живы пишет:
Принцип означает, что для каждого, скажем, человека, для каждой проблемки, болячки этого человека в ней (живе) есть решение, помощь, энергия, прием и так далее, и в случае необходимости, человек получит доступ к этому ресурсу, но на том уровне, на каком будет готов.


Комментарий Maxico: "Ухты какая матрешка-волшебный сундучок! :))) Сначала это вроде энергия, а потом оказывается что и нет, что это некий чуланчик такой расчудесный, откуда волшебным образом выпрыгивает помощь в "проблемках" для людей :)))) Т.е. даже еще не дойдя до середины Вашей проповеди энергия творения уже трансформировалась во что-то совсем иное. Какие неустойчивые понятия-термины в вашей традиции, однако ;)

Ответ: Жива - это не энергия творения, это пакет энергий, явление - ОЖИВЛЯЮЩЕЕ. Сама по себе она не творит. Творит Бог, который с помощью Живы оживляет и поддерживает.
Я и не называл Живу энергией творения - это Вы решили, что она и есть энергия творения.
Это с одной стороны, с другой - вопрос опять же упирается, Maxico, в Ваше убеждение что у Бога нет ресурсов, так как он энергия, а энергия ресурсами не обладает.
С нашей точки зрения, любая энергия обладает ресурсами, потенциалом. Существуют энергии простые, существуют пакеты энергий. С этих позиций Вы - энергия или пакет энергий? Согласитесь, что к Вам больше подходит определение "пакет энергии". На уровне Живы так же. Она не энергия, а пакет энергий, включающий в себя все существующие энергии, наличие и работа которых необходимы для выполнения задачи, возложенной на нее Творцом. Кроме того, вот Вы читаете сообщения в книжках, в интернете, смотрите фильмы, получаете оттуда информацию, но ведь на самом деле вы получаете оттуда определенным образом модулированные пакеты энергии, которые и расшифровываете в меру своих возможностей. Так почему Вас удивляет, что в Живе тоже есть такие пакеты и она дает доступ к ним по мере подготовленности просителя.

Комментарий Maxico: "Вообще вселенная устроена так, что человек получает к чему-либо доступ лишь тогда, когда готов к этому ;) Когда пришло время. Знания как всему человечеству, так и отдельным людям даются сверху по необходимости и всегда своевременно.
Ответ: Вы этими предложениями подтвердили то, что сами же опровергали предыдущими. Я про это и говорю. Только у Вас вдруг оказывается, что не Бог-Творец дает, а Вселенная. А откуда вселенная это взяла, если Бог ей это не давал? Сама создала? А какими силами?


7.
В Потоке Живы пишет:
Но с точки зрения отечественной Живы


Комментарий: "Термин продолжает себя раскрывать все с новой стороны :))) Теперь оказывается что есть отечественная жива, а есть импортная... А китайские подделки живы уже на рынке появились? ;)

Ответ. Я указывал на то, что сегодня есть Жива как система целительства прачеловеческая и славянская. Славянская - часть прачеловеческой. Китайская Жива как система целительства тоже есть. Но поскольку китайский язык отличается от русского, то такое явление как "Поток Жизни" у них назван не "Живой", а "Ки". Следовательно, китайская целительская система аналогичная славянской Живе, также является частью прачеловеческой целительской системы Живы.
При этом, надеюсь, Вы понимаете, что Жива, Ки и прочие названия этой системы - человеческие. Атланты, Лемурийцы, скорее всего. называли ее иначе. А её настоящее имя может звучать так, как мы вообще произнести не сможем, в связи с тем, что наш речевой аппарат просто не сможет извлечь соответствующие звуки. То есть, название прачеловеческой целительской системы, а равно и "Живы", как явления Божественного, оживляющего, каждая культура подстраивает под свою ментальность, свой понятийный аппарат. Отсюда же и ссоры, когда говорят по сути об одном, и спорят не из-за сути, а из-за выбранного способа манифестации этой сути.

7. Комментарий:" Все универсальное и при этом не интеллектуальное (автоматически адоптирующееся) плохо работает на массы. Именно поэтому НЭ пришли на смену тем же Рейкам."
Ответ: пока не обнаружил особой интеллектуальности, отличной от других у адептов НЭ.
Да и агрессивности не меньше, чем у других. В чем же отличие? Где результаты на уровне души и духа?.

8. [b]Комментарий:[/b] Раньше от Москвы до Питера добирались неделю, а теперь за 3 часа :))) Вам понятие эволюция знакомо? А то как же так, наши предки добывали огонь по часу, а мы чирк зажигалкой и вот оно... Как же так можно? :)))) Даешь палку-копалку в массы! :)))
Ответ: Правильно ли я Вас понял, maxico, что если раньше беременность длилась 9 месяцев, то теперь плод успевает созреть за 9 дней?

9.
В Потоке Живы пишет:
Отсюда логично следует основная стратегия целительской помощи в Живе - не исцелять подключая к энергиям или направляя в человека энергию, леча его энергией, а помочь человеку развиться до такой степени, чтобы подключение к необходимыми энергиям у него происходило автоматически, безболезненно и переподключения производились своевременно, эффективно и безопасно...


Комментарий: Стандартный подход в старых традициях. В той же йоге, например. Можно еще залезть на гору, сесть в позу лотоса и посидеть пару десятков лет, само все наладится :))))
Ответ: вы, во первых, залезьте на эту гору, а во вторых просидите эти прау десятков лет. Не так-то это и просто. Сомневаюсь, что Вы даже неделю просидите без движения. И они же не просто сидят. Они выполняют огромную внутреннюю духовную, душевную работу. При чем в местах силы. Вы вообще, йогу глубоко изучали?
Вы правы, сидение в лотосе, просто сидение, да еще долгое, ни к чему хорошему не приведет. Но если в этой позиции вам окажется наиболее удобно настраиваться на работу с вашими НЭ, и в ней вы будете наиболее эффективно ее осваивать, то вероятно, прочим позициям вы предпочтете именно эту. Или иную позицию, которая у вас будет более эффективной для этих целей - например, сидеть под столом на кухне, или на сосне, одиноко стоящей во поле.


10. Комментарий: "Я так понимаю, что Вы имели ввиду все-таки не "закрытые", а плохо работающие, не полностью раскрытые или деформированные. Так вот, энергосистема человека должна быть в эталонном состоянии, чего не скажешь в случае деформации чакр. Раскрытие и гармонизация чакр - важнейшая работа на пути исцеления и приведения энергосистемы в порядок. Никто ничего для безопасности не закрывает"

Ответ: правильно ли я понял, что Вы за ради безопасности вашего ребенка, которому годика два, не спрятали бы от него гранату, огнестрельное оружие, ядовитые вещества, да и провода бы не стали изолировать? Или все таки для безопасности не подготовленного человека что-то бы от него попрятали, позакрывали?

11. Комментарий: "На данный момент существует целый ряд интеллектуальных НЭ, которые делают это самостоятельно и даже контроль целителя не нужен".
Ответ: у нас это называется с "защитой от дурака")) "Ключ целителя", "Ключ Матери", "Радуга" - одни из них, но назвать их новыми - было бы не правильно.

12.
В Потоке Живы пишет:
Но мы, зная о том, какая чакра с чем в душе и мировоззрении соотносится, можем помочь человеку развивать в себе необходимые качества, а по мере их развития и чакры будут сами открываться - готов принять больше - само откроется. Не готов - закроется.

Комментарий: "Эти методы хороши для детишек и для поддержания чакральной системы в гармонии у взрослого человека. У вас подход, вот получил человек удар ножом в пузо, мы научим его не ходить по темным подворотням, а рана как-нить сама закроется, а не закроется так умрет от потери крови, значит не готов он был.
Ответ: я указывал, что есть целительство, а есть медицина. Медицина хороша для оперативного вмешательства. Целительство - для планового, если так можно выразиться, перевирая несколько высказывания Пирогова (был такой хирург в России в 19 веке): "Плановая хирургия - это позор медицины. Хирургия должна быть только экстренной".
Но, думаю, что смысл Вы поняли.

13. Комментарий: "И еще раз повторюсь, изучите чакральную систему, откройте видение в конце концов и посмотрите на чакры. Закрытые чакры - очень редкий случай сопровождаемый тяжелыми заболеваниями."
Ответ: про полностью закрытые чакры я нигде не разу не написал, хотя и это тоже, хоть и редко, но бывает. В одном из комментов выше Вы правильно поняли, что я имел ввиду, говоря о проблемах с чакрами.

14.
В Потоке Живы пишет:
Как диафрагма в глазу.


Комментарий: "Какая диафрагма в глазу???? Ого! Вы с фотоаппаратом не путаете? Или Вы не с людьми а с фототехникой работаете? Тогда, конечно, все проясняется :))))"
Ответ: диафрагма глаза - статья в Википедии.

15.
В Потоке Живы пишет:
Теперь о "НОВЫХ ЭНЕРГИЯХ" - для Живы эти энергии не являются новыми. Новыми они являются для отдельных существ, но не для этой системы, потому как, они есть всего лишь некоторые из ее ресурсов, предназначенные для выполнения поставленных перед Живой задач.


Комментарии: "Да Вы что?! После прочтения этого становится ясно, что Вы вообще не знаете что такое НЭ. За последние 10 лет на Земле появилось много НЭ, которых ранее на Земле НИКОГДА не было. Эти энергии были созданы и контролируются Высшими Существами Света для помощи человечеству в процессе вознесения вместе с планетой Земля. Также, недавно был снят энергетический кокон вокруг Земли, который позволил поступать Новым Космическим Энергиям на Землю, которые раньше задерживались этим самым коконом".

Ответ: Вы так и не поняли, что Жива, про которую я говорю, не сугубо земное явление, а всекосмического масштаба. Да НЭ - новые для Земли здесь и сейчас, но не новые для Живы.

16. Комментарий: "Я уж не знаю, что там такое эта ваша Жива."
Ответ: вот и стоит до того как критиковать, обнулять, сначала изучить предмет. А то критикуете то, что не знаете и не понимаете.

17. Комментарий: "Но перед Энергией Творения никто никаких задач не ставит :))) Она просто самовыражается в своем процессе безостановочного творения. Это и есть Творчество, это и есть Бог-Творец. Вселенная творится безостановочно, каждый миг. А новое, не новое... Пример. Художник, он же тоже творит. Так вот он написал новую картину. Она новая, хоть и художник уже был до картины и краски и кисти были, но картина то новая и для самого художника тоже ;)
Ответ: здесь путаница получилась из того, что я, видимо, не очень точно выразился, и Вы приравняли Живу к Богу-Творцу. Художник твори красками, а в этом участвуют еще и тело, душа и много чего еще. Так вот Жива, это то, чем ХУДОЖНИК ТВОРИТ (Бог-Творец) свою картину.

18.
В Потоке Живы пишет:
Методы, которые сегодня открывают, новые методы - они, опять же, для живы не новые. Новые они для отдельно взятых людей.


Комментарий: Для всего человечества, замечу, а не для отдельных людей. Т.к. НЭ ранее не были доступны человечеству, так и методы работы с ними тоже :)))

Ответ: 1. Жива не только человеческое явление, как я уже писал, потому для нее они не новы.
2. Для всего человечества? Правильно ли я понял, что Вы опросили все 7 с лишним миллиардов людей на этот счет? А если найдется сотня другая, которые с этими энергиями знакомы давным давно по каким-то причиным. Познакомились еще до того, как те энергии пришли на землю?

19. Комментарий: "Для всего человечества новый. Этим высказыванием Вы лишь в очередной раз подтверждаете, что вообще не знаете что такое НЭ".
Ответ: конечно я не знаю, что такое НЭ, потому что для меня они не НЭ - я же в потоке Живы))

20. Комментарий: "Раньше люди считали на абаке, а потом был создан первый калькулятор. И он был новым. Для всех. Для всего человечества ;) Даже если считать, что абак, счеты и арифмометр "Феликс" являются прародителем калькулятора :))))"
Ответ: но были ли они новыми для всего мироздания? Мы просто говорим с вами о разных явлениях. Вы о земле, а я о Живе, как явлении уровня мироздания.

21.
В Потоке Живы пишет:
При этом, опять же обратите внимание, они подходят для вас и вам помогают, но есть множество людей, которым они могут навредить.


Комментарий: Уже писал выше, изучите что такое НЭ. Они в большинстве своем интеллектуальны и навредить не могут. На кого-то сработают, на кого-то нет. Но навредить не могут, при использовании в соответствии с мануалом, т.к. это не просто поток энергии, а сложная энергетическая система.
Ответ: значит, при неправильном использовании мануала все же могут?

22. Дальше по тексту, Вы со мной, фактически согласились. Просто сами этого не заметили.

23.
В Потоке Живы пишет:
И в течение трех лет умирает, или сходит с ума, или еще что...


Комментарий: Ой какие страшилки то :)))) А уши или нос от использования не отвалятся? :)))) Все, еще раз повторяю, ВСЕ Новые Энергии контролируются Высшими Существами СВЕТА и они никого губить или сводить с ума не будут.
Ответ: по моему Вы же и писали о возможном вреде при неправильном использовании мануала и свободе воли.

24.
В Потоке Живы пишет:
Цыпленку надлежит родиться тогда, когда он будет к тому готов, а не тогда, когда фермер того захочет.

Комментарий: "Посетите ближайшую современную ферму ;)".
Ответ: наведайтесь в ближайший роддом.

25.
В Потоке Живы пишет:
Ну и исходя из этих положений в нашей школе и строятся стратегии и тактики обучение и исцеление обратившихся.

Комментарий: обратившихся.... такое неоднозначное слово... можно провести ассоциацию про человека обратившегося в волка (некий такой вурдалак) :)))) или обращение в веру....
Ответ: виноват. Не закончил предложение. "Обратившихся за помощью".

26.
В Потоке Живы пишет:
Нам важно помочь человеку вырасти и пройти уроки самостоятельно, а не отменять ему контрольные и экзамены, выдавая диплом просто так.

Комментарий: Это задача любого целителя и не важно в потоке он, иль на берегу :)))
Ответ: верно, но если вы возьмете газету с рекламой целителей, да сходите на прием или поговорите с их клиентами, то увидите, что они так вовсе не работают.

-----
Был... Видел... Одобрительно кивал...
 
В Потоке Живы
Отправлено: 18 декабря 2013 — 19:32
Post Id




Форумчанин
Заглянул на огонёк


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Откуда: Россия, Глазов
Репутация: 0




Lego777 пишет:
вроде разговор шел о новых энергиях,при чем тут 80-е годы????если вы имеете под названием клуб белый лотос-секта белый лотос,которая в то время активно получила распространение на территории Украины,да и сейчас таковая есть,то не мешайте все в кашу)))
с каких пор свет привлекает нечисть??неужели есть те кто так думает?))
вас послушать,целители не нужны.только не всегда бывает все просто,есть проблеммы и заболевания с которыми человеку уже самому не справится,упущена эта уже самостоятельная возможность.


Под клубом "Белый лотос" я понимал городской клуб любителей - экстрасенсов и целителей, которые обнаружили в себе дар и стали работать энергиями. Занимались в том числе настройками на новые энергии, путешествиями, по их словам, на другие планеты. Клуб существовал и работа в нашем городе (Глазов) - это Удмуртия, Россия.

Относительно привлечения нечисти - еще как считают. Потому и защиты вокруг себя возводят.

Я не говорю, что целители не нужна, я даже не говорю, что практик народной медицины и врачи не нужны. Я говорю о том, как им надо работать исходя из положений той системы, которую описываю.

-----
Был... Видел... Одобрительно кивал...
 
maxico
Отправлено: 18 декабря 2013 — 19:36
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




В Потоке Живы пишет:
2. "Жива - это универсальная жизнь дающая и поддерживающая энергия, сила, которая пронизывает все живое во вселенной.
ВСЁ ЖИВОЕ!!!"
Комментарий: "Т.е. чтобы окончательно отделить себя от всех традиций остальной части человечества приверженцы данного направления назвали ЭНЕРГИЮ ТВОРЕНИЯ, из которой по сути состоит вся вселенная и люди, как часть вселенной, зачем-то словом Жива? Или это просто модная в нынешнее время попытка сыграть на националистических чувствах Славяно-Ариев?"
Ответ: Почем назвали Живой на славянском языке у славянского народа Живой - понятия не имею. Наверное, лучше бы Ки назвали. Все же, явонское как то красивее звучит.


Я где-то про Ки написал? Я вполне по-русски сказал ЭНЕРГИЯ ТВОРЕНИЯ. Вполне устоявшийся термин в различных энергетических традициях. Также этот термин постоянно используется в ченнелингах.

В Потоке Живы пишет:
3. Комментарий: "Вообще все есть следствие ЭНЕРГИИ ТВОРЕНИЯ, которую еще принято называть БОГОМ-ТВОРЦОМ"
Ответ в вашем же духе: кем приятно? Когда принято? Почему именно так принято? Для чего так принято? и так далее.
Ответ не в вашем духе: Одно другому не мешает и не противоречит.


Ответ в Вашем духе: погуглите.

В Потоке Живы пишет:
понятно в чем, вы видите цель ЭНЕРГИИ ТВОРЕНИЯ.


у ЭНЕРГИИ ТВОРЕНИЯ нет цели. Цели ставит ЭГО (про то, что такое ЭГО погуглите).

В Потоке Живы пишет:
Не понятно следующее:
1. Откуда у Вас убеждение, что именно это ее основная цель. Обоснуйте, что именно это Её основная цель. Приведите неоспоримые доказательства.
2. Цель Энергии творения, с вашей точки зрения, повторюсь, понятно. А цель жизни в чем? Цель Солнца в чем? Цель галактики в чем? Цель жизни существ, наполняющих мироздания в чем?


Когда на пути духовного роста Вы достигните растворения ЭГО, то поймете, что нет никаких целей, что цели - это результат заигранности в дуальность. Тогда и эти вопросы сами собой отпадут ;)

В Потоке Живы пишет:
В данном случае, думаю, возникло недопонимание, что Вы, уважаемый, приравняли оператора СИЛОЙ, ЭНЕРГИЕЙ (Бога-Творца) к самой силе, энергии. Вероятно я плохо объяснил, что Бог ЖИВОЙ оживотворял миры.
А возможно, просто не можем подобрать четких слов, которые описывали бы обсуждаемые являения в однозначно понимаемых и четких терминах и понятиях, отсюда и "вирус синонимов" и подмены понятий.


Операторов у ЭНЕРГИИ ТВОРЕНИЯ нет. Потому что самая энергия и есть сам оператор себя самой, потому что никто не оперирует Богом-Творцом. Я понимаю, что у нас с Вами в этом вопросе расходится мировоззрение. Я не буду в рамках этой темы объяснять Вам строение мироздания. Да и трудно это объяснить человеку не достигшему определенного уровня осознанности. Хотя бы со-творца. Простите, что даю рекомендацию без просьбы с Вашей стороны, но все-таки скажу - старайтесь поднимать точку сборки повыше манипуры. Для начала в Аджну (увидите мир по-новому), а потом и в Коронную Чакру, чтобы понять что такое вселенная, что такое энергия творения и самое главное - ВЫЙТИ ИЗ ДУАЛЬНОСТИ. А пока это не получается, хотя бы ченнелинги почитайте, вместо того, чтобы на обрывочных знаниях строить свое уникальное представление о мироздании.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
В Потоке Живы
Отправлено: 18 декабря 2013 — 19:46
Post Id




Форумчанин
Заглянул на огонёк


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Откуда: Россия, Глазов
Репутация: 0




Шийяна пишет:
Вы делаете тоже самое. Пришли на форум Новых Энергий, и утверждаете что это всё фигня, в Живе всё это давно известно. И при этом мне так и не понятно, что вы понимаете под Живой, о которой все вроде бы и так всё знают. Где конкретные понятия, объяснения, а не красивые, ни чем не подтвержденные слова? Я довольно лояльно ко всему отношусь, даже если это противоречит моим жизненным позициям, но на веру все не принимаю, мне нужна конкретика и факты.


1. Нигде я не сказал, что новые энергии - это фигня. Я описывал систему и указывал на точ, что в рамках этой системы эти энергии новыми не являются. Все.
2. То, что я не успел на все вовремя ответить, отчасти связано с глубокой ночью, и еще не полным освоением инструментария форума.
3. Конкретные понятия и объяснения я просто ну успел выложить до начала поступления комментариев. Возможно, если бы комментировать не поторопились, то описание системы в итоге получилось бы более внятным и полным. А так, мы же с вами знаем, что картину нужно оценивать, когда она создана полностью, а не по первым мазкам.
4. Про устав - согласен. Но я не собирался спорить. Я просто хотел описать систему, в которую НЭ, кстати, отлично укалдываются как ее составная часть. При этом, прошу еще раз обратить внимание на то, что я имею ввиду на славянскую систему Жива, а Живу - как системообразующее явление Мироздания.

Так. Ладно.
Если на что-то не ответил, прошу простить. Вы правы, я больше привык работать в живую, чем в форумах. Не успеваю еще правильно среагировать. "Век живи, век учись", как говорится...

-----
Был... Видел... Одобрительно кивал...
 
maxico
Отправлено: 18 декабря 2013 — 21:00
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




В Потоке Живы пишет:
Комментарий Мaxico: У энергии нет ресурсов :))) Энергия творит, все что захочет, потому что она есть Бог-Творец.

Ответ: правильно ли я Вас, Maxico, понял - Вы утверждаете этим своим комментарием, что у Бога-Творцы нет ресурсов, так как Он - энергия, а у энергии ресурсов нет?


Тут уже вопрос словарей и терминологии :)
РЕСУ́РС -а; м. [франц. ressource] 1. Обычно мн.: ресу́рсы, -ов. Запасы, средства, которые используются при необходимости.

У энергии нет средств и запасов. Если так можно выразится, то энергия сама себе ресурс :)

В Потоке Живы пишет:
Творит Бог, который с помощью Живы оживляет и поддерживает.


Я правильно понял, что в Вашей традиции Бог - это некая Высшая Сущность? Выражаясь Вашим языком, Бог - это оператор Живы :))) Т.е. Вы отрицаете все то, что спускается сейчас сверху посредством ченнелингов? А также отрицаете учение Иисуса Христа, который говорил, что Бог есть все и Бог везде, тем самым как раз и подтверждая, что Бог - это энергия творения всего сущего. В Вашей же традиции Бог - это Высшая Сущность, как, например, у свидетелей Иеговы? ;)

Если это так, то за сим можно и раскланяться, в принципе. Переубеждать, думаю, Вас здесь никто не будет. О заблуждениях в религиях и конфессиях сейчас говориться в каждом втором ченнелинге, истинная информация активно спускается сверху, знание, к счастью, распространяются и глаза у людей открываются.

В Потоке Живы пишет:
С этих позиций Вы - энергия или пакет энергий? Согласитесь, что к Вам больше подходит определение "пакет энергии"


Да, но то, из чего я состою - это не ресурсы мои :) Опять же отсыл выше к словарю. Но это уже ненужный спор по терминам, на самом деле. Основное ошибочное зерно мы уже выявили. Благо, уверен, установка, что Бог - это оператор Живы не мешает Вам с успехом применять Ваши энергетические практики.

В Потоке Живы пишет:
Комментарий Maxico: "Вообще вселенная устроена так, что человек получает к чему-либо доступ лишь тогда, когда готов к этому ;) Когда пришло время. Знания как всему человечеству, так и отдельным людям даются сверху по необходимости и всегда своевременно.
Ответ: Вы этими предложениями подтвердили то, что сами же опровергали предыдущими. Я про это и говорю. Только у Вас вдруг оказывается, что не Бог-Творец дает, а Вселенная. А откуда вселенная это взяла, если Бог ей это не давал? Сама создала? А какими силами?


Да потому что Вселенная - это и есть Бог-Творец. Вся вселенная пронизана Энергией Творения, таким образом и является самим Творцом, потому что ВСЕ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ и Бог-Творец тому не исключение. И никакого опровержения себя самого я тут не вижу.

В Потоке Живы пишет:
Комментарий: "Термин продолжает себя раскрывать все с новой стороны :))) Теперь оказывается что есть отечественная жива, а есть импортная... А китайские подделки живы уже на рынке появились? ;)

Ответ. Я указывал на то, что сегодня есть Жива как система целительства прачеловеческая и славянская. Славянская - часть прачеловеческой. Китайская Жива как система целительства тоже есть. Но поскольку китайский язык отличается от русского, то такое явление как "Поток Жизни" у них назван не "Живой", а "Ки". Следовательно, китайская целительская система аналогичная славянской Живе, также является частью прачеловеческой целительской системы Живы.


Ура! Я понял еще один корень недопонимания. Вы Живой называете иногда и то из чего Бог творит (все-таки, наверное это энергия), и систему Вы тоже называете Живой. Потому что, согласитесь странно было бы, если бы Бог творил именно из отечественной живы, отдавая предпочтение славянскому продукту :)))))

Вам бы в Вашей традиции как-то разделить понятия. Или тогда уж пишите не просто Жива, а Система Жива, когда подразумеваете некую традицию.

В Потоке Живы пишет:
Комментарий:" Все универсальное и при этом не интеллектуальное (автоматически адоптирующееся) плохо работает на массы. Именно поэтому НЭ пришли на смену тем же Рейкам."
Ответ: пока не обнаружил особой интеллектуальности, отличной от других у адептов НЭ.
Да и агрессивности не меньше, чем у других. В чем же отличие? Где результаты на уровне души и духа?.


Я правильно понял, что Вы сейчас всех адептов НЭ, с которыми сталкивались назвали дураками? Т.е. фактически оскорбили всех участников этого форума, которые так благодушно Вас приняли?

А если бы Вы прочли внимательно то, что я писал, остановили внутренний диалог со своим ЭГО, то увидели бы, что я пишу не об адептах или практиках, а О САМИХ ЭНЕРГИЯХ, которые стали интеллектуальными в Новое Время.

А на счет результатов... Вы, о Великий Гуру, нас экзаменовать пришли?
Отвечу цитатой:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. (с) Нельсон Мандела

А подобные выпады в адрес людей, не разделяющих Ваши взгляды, говорит лишь о нахождении на втором уровне осознанности.

В Потоке Живы пишет:
8. Комментарий: Раньше от Москвы до Питера добирались неделю, а теперь за 3 часа :))) Вам понятие эволюция знакомо? А то как же так, наши предки добывали огонь по часу, а мы чирк зажигалкой и вот оно... Как же так можно? :)))) Даешь палку-копалку в массы! :)))
Ответ: Правильно ли я Вас понял, maxico, что если раньше беременность длилась 9 месяцев, то теперь плод успевает созреть за 9 дней?


Не далек тот час, когда может оплодотворенную естественным путем яйцеклетку будут и за 9 дней выращивать в лабораторных условиях и потом отдавать маме :))) Хотя с точки зрения энергосистемы человека - это крайне неправильно. Но сравнение Вы привели некорректное. Корректнее сравнить с исцелениями болезней, например. Раньше простуду лечили неделю, сейчас медикаментами за один день. Или же раньше надо было для насыщения организма витаминами несколько дней кушать фруктики, ягодки, а сейчас можно таблетку проглатить. А еще, я Вам открою тайну, для адептов (как Вы изволили нас всех назвать) НЭ даже витаминка не нужна, у нас для этого канальчики есть. Раз, открыл и на тебе, насыщение организма витаминами нужными. Более того, энергия интеллектуальная, она и организм просканирует и сама определит каких витамином, минералов не хватает ;) Вот так вот :)))
Так что выдергивая слова из контекста Вы процесс диалога не облегчаете. А лишь уходите от ответов.

В Потоке Живы пишет:
вы, во первых, залезьте на эту гору, а во вторых просидите эти прау десятков лет. Не так-то это и просто. Сомневаюсь, что Вы даже неделю просидите без движения.

Не делайте выводы и не судите о незнакомых Вам людях. Это по меньшей мере просто не красит Вас.

В Потоке Живы пишет:
Они выполняют огромную внутреннюю духовную, душевную работу. При чем в местах силы. Вы вообще, йогу глубоко изучали?

Да Вы что?! Серьезно?! Поверьте, не только изучал, но и практиковал :))) А места силы, кстати, лишь облегчают путь, но не обязательны. Можно просветляться сидя в позе лотоса и дома :) Если дадут нормальное кол-во времени просидеть и не будут беспокоить :))) Только времени этого уже нет. Земля в процессе вознесения, время "схлопывается", требуется не такие медленные инструменты :)))

В Потоке Живы пишет:
Комментарий: "Я так понимаю, что Вы имели ввиду все-таки не "закрытые", а плохо работающие, не полностью раскрытые или деформированные. Так вот, энергосистема человека должна быть в эталонном состоянии, чего не скажешь в случае деформации чакр. Раскрытие и гармонизация чакр - важнейшая работа на пути исцеления и приведения энергосистемы в порядок. Никто ничего для безопасности не закрывает"

Ответ: правильно ли я понял, что Вы за ради безопасности вашего ребенка, которому годика два, не спрятали бы от него гранату, огнестрельное оружие, ядовитые вещества, да и провода бы не стали изолировать? Или все таки для безопасности не подготовленного человека что-то бы от него попрятали, позакрывали?


Видимо, Вы все-таки не в курсе что такое чакры. Я бы никогда ни ребенку, ни взрослому не перекрыл бы кислород. Про чакры и их функции можете почитать здесь: http://portal.xramsveta.ru/topic...=37&topic=39
Конкретно по Вашему вопросу вот: http://portal.xramsveta.ru/topic...50381#1386750381

Как вообще Вы можете заниматься целительством не имея никакого представления об энергетической структуре человека и принципах ее функционирования???? Ого! Ого! Ого!

Это же первый класс для целителя! С этого надо начинать! Как в медвузах начинают с анатомии.

В Потоке Живы пишет:
Комментарий: "На данный момент существует целый ряд интеллектуальных НЭ, которые делают это самостоятельно и даже контроль целителя не нужен".
Ответ: у нас это называется с "защитой от дурака")) "Ключ целителя", "Ключ Матери", "Радуга" - одни из них, но назвать их новыми - было бы не правильно.


Отлично. Не вижу проблем. У Вас энергии не новые, а у нас Новые, которых до Новой Эпохи еще не было.

В Потоке Живы пишет:
Комментарий: "Эти методы хороши для детишек и для поддержания чакральной системы в гармонии у взрослого человека. У вас подход, вот получил человек удар ножом в пузо, мы научим его не ходить по темным подворотням, а рана как-нить сама закроется, а не закроется так умрет от потери крови, значит не готов он был.
Ответ: я указывал, что есть целительство, а есть медицина. Медицина хороша для оперативного вмешательства. Целительство - для планового, если так можно выразиться, перевирая несколько высказывания Пирогова (был такой хирург в России в 19 веке): "Плановая хирургия - это позор медицины. Хирургия должна быть только экстренной".
Но, думаю, что смысл Вы поняли.


А я не говорю о хирургии. В народной медицине для ускорения процессов травки применяют, у нас Энергии. Когда ребенком Вы получали ранки и царапины, наверняка же подорожник прикладывали, а не ждали когда все само случится? Хотя организм и кровеносная система устроены так, что подорожник штука не обязательная. Так что опять, не передергивайте.

В Потоке Живы пишет:
Комментарий: "Какая диафрагма в глазу???? Вы с фотоаппаратом не путаете? Или Вы не с людьми а с фототехникой работаете? Тогда, конечно, все проясняется :))))"
Ответ: диафрагма глаза - статья в Википедии.


Благодарю за информацию. Не знал что радужная оболочка глаза называется диафрагмой. Век живи, век учись. :) Был не прав в этом вопросе.

В Потоке Живы пишет:
Комментарии: "Да Вы что?! После прочтения этого становится ясно, что Вы вообще не знаете что такое НЭ. За последние 10 лет на Земле появилось много НЭ, которых ранее на Земле НИКОГДА не было. Эти энергии были созданы и контролируются Высшими Существами Света для помощи человечеству в процессе вознесения вместе с планетой Земля. Также, недавно был снят энергетический кокон вокруг Земли, который позволил поступать Новым Космическим Энергиям на Землю, которые раньше задерживались этим самым коконом".

Ответ: Вы так и не поняли, что Жива, про которую я говорю, не сугубо земное явление, а всекосмического масштаба. Да НЭ - новые для Земли здесь и сейчас, но не новые для Живы.


1. Мы - представители человечества, по крайней мере в этой инкарнации :))) И о Новых Энергиях говорят с точки зрения человечества, а не марсиан или арктурианцев
2. Много Новых Энергий и не существовало ранее вообще. Под энергиями мы всегда подразумеваем пакет энергий, т.к. единица измерения - это луч. Так вот множества новых пакетов (коктейлей) энергий ранее не существовало.

В Потоке Живы пишет:
Комментарий: "Я уж не знаю, что там такое эта ваша Жива."
Ответ: вот и стоит до того как критиковать, обнулять, сначала изучить предмет. А то критикуете то, что не знаете и не понимаете.


Я привел слова Аристотеля к вопросу о критике. Видимо Вам он тоже не авторитет.
И Вы бы объяснили сразу, тогда и вопросов бы не было. А то у Вас это ты ресурсы, то совокупность всего, то система. А когда Вас администратор форума спросил о том, что это такое, так Вы в ответ назвали всех подростками и проигнорировали вопрос.

В Потоке Живы пишет:
Комментарий: "Но перед Энергией Творения никто никаких задач не ставит :))) Она просто самовыражается в своем процессе безостановочного творения. Это и есть Творчество, это и есть Бог-Творец. Вселенная творится безостановочно, каждый миг. А новое, не новое... Пример. Художник, он же тоже творит. Так вот он написал новую картину. Она новая, хоть и художник уже был до картины и краски и кисти были, но картина то новая и для самого художника тоже ;)
Ответ: здесь путаница получилась из того, что я, видимо, не очень точно выразился, и Вы приравняли Живу к Богу-Творцу. Художник твори красками, а в этом участвуют еще и тело, душа и много чего еще. Так вот Жива, это то, чем ХУДОЖНИК ТВОРИТ (Бог-Творец) свою картину.


Все едино. И Бог-Творец, как художник, сам является теми красками, которыми пишет вселенную.

Фух... перерывчик... на остальное чуть позже...

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
За этот пост сказали спасибо:
Шийяна  
 
maxico
Отправлено: 18 декабря 2013 — 21:04
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




В Потоке Живы пишет:
В Потоке Живы пишет:
Методы, которые сегодня открывают, новые методы - они, опять же, для живы не новые. Новые они для отдельно взятых людей.


Комментарий: Для всего человечества, замечу, а не для отдельных людей. Т.к. НЭ ранее не были доступны человечеству, так и методы работы с ними тоже :)))

Ответ: 1. Жива не только человеческое явление, как я уже писал, потому для нее они не новы.


ну Вы же сами в начале пишите, что лишь для отдельно взятых людей. Ну неужели ЭГО так не дает признать ошибку, что, мол, да, не прав был, не для отдельных людей, а для всех

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
maxico
Отправлено: 18 декабря 2013 — 21:09
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




В Потоке Живы пишет:
Для всего человечества? Правильно ли я понял, что Вы опросили все 7 с лишним миллиардов людей на этот счет? А если найдется сотня другая, которые с этими энергиями знакомы давным давно по каким-то причиным. Познакомились еще до того, как те энергии пришли на землю?


Изучите сначала сам вопрос (НЭ) перед тем, как о них рассуждать. Опять же, почитайте ченнелинги.

В Потоке Живы пишет:
Комментарий: "Для всего человечества новый. Этим высказыванием Вы лишь в очередной раз подтверждаете, что вообще не знаете что такое НЭ".
Ответ: конечно я не знаю, что такое НЭ, потому что для меня они не НЭ - я же в потоке Живы))


Этими словами Вы подтвердили что обсуждаете то, с чем не знакомы, что не изучили, но при этом готовы на эту тему рассуждать. Вы как химик, который не умеет даже яичницу приготовить, но спорит с кулинаром, т.к. разбирается в органической химии. Как Вы вообще можете рассуждать на тему в которой ни бум-бум? Если Вы работаете на бетонном заводе, то это не значит, что разбираетесь в архитектуре. И да, из бетона можно построить что угодно, но есть и новые проекты, которые еще никогда прежде реализованы не были

В Потоке Живы пишет:
Комментарий: "Раньше люди считали на абаке, а потом был создан первый калькулятор. И он был новым. Для всех. Для всего человечества ;) Даже если считать, что абак, счеты и арифмометр "Феликс" являются прародителем калькулятора :))))"
Ответ: но были ли они новыми для всего мироздания? Мы просто говорим с вами о разных явлениях. Вы о земле, а я о Живе, как явлении уровня мироздания.


Вы сейчас отрицаете основопологающее явление Вселенной - это развитие. По Вашим словам все изначально всегда существовало. Значит ни развития, ни эволюции нет. Даже творения нет, потому что все уже сотворено :)))))

Ох и Ах

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
За этот пост сказали спасибо:
Lego777  
 
maxico
Отправлено: 18 декабря 2013 — 22:00
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




В Потоке Живы, мы, кстати, с Вами нашли хорошую аналогию - художник и краски.
Так вот, продолжая аналогию, по-вашему краски содержат в себе уже все картины, которые когда-либо были нарисованы и когда-либо будут нарисованы :) А человек познавший краски, тем самым познал все картины во все времена :)))
Если забылось, то под красками мы подразумеваем Живу ;)

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
Шийяна
Отправлено: 18 декабря 2013 — 22:46
Post Id




Сотрудник Света
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 8073
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Россия
Прогрессор НЭ
Репутация: 49




В Потоке Живы, Буланов Владислав Юрьевич, мне пришлось полазить в инете, что бы более менее понять, что к чему. К сожалению, то что вы пишите, лично для меня не приносит ясности.

Вы автор школы народной медицины и целительства "В Потоке Живы". Вот отсюда давайте и начнём. Ведь слово Жива здесь как я понял, далеко не случайно, это краеугольный камень школы.

Вопрос. Откуда у вас информация по Живе? Источники.

Вопрос не случайный. На мой взгляд вы просто использовали модное слово. Что измениться если его заменить на прану, рейки, энергию? Связанна ли ваша школа действительно с Живой? В моём понятии Жива это состояние сознания волхов, и на сегодняшний день информации об ней очень мало, практически осталось немного знаний про боевой транс и кое какие упражнения. А скептицизм мой объясняется просто. Уже было яркое эксплуатация слова Живы некоторыми украинскими товарищами. Они просто взяли рейки, наклеили на него другой ярлык Жива, и под этим названием распространяют. Но то что они делают, это не Жива!

Двигаемся дальше. Вы практикуете следующие методы исцеления:

"Ключ целителя"
"Ключ матери"
"Радуга"
"Работа со временем"
"Слово исцеляющая"
"Целительская хиромантия"
"Потоковый скребковый массаж"
"Мягкое костоправство"
"Правка живота"

С одной стороны вы утверждаете, что это в основном ваши авторские методики. С другой стороны я читал в некоторых источниках что это давно известные способы. Объясните пожалуйста этот момент.

Сам я не смог разобраться в сути ваших методов. Так как им можно овладеть только после прохождения платных курсов. Можно узнать суть ваших методов, например "Ключ целителя"? Так как сейчас трудно о чём то говорить, я не понимаю сути метода.

И ещё один маленький момент. На вашем сайте я прочитал:
Цитата:
- базовое обучение методу у меня стоит 2500 рублей вне зависимости от формата обучения. По окончании базового курса обучения и прохождения сертификации выдается сертификат "Практика". Этот сертификат дает право целительства и индивидуального терапевтического обучения (на сегодня мною выданы только такие сертификаты). Данный сертификат не дает прав на массовое обучение и сертификацию других по этому методу;
- обучение второго уровня стоит 12500 рублей. По окончании данного курса обучения и при успешном прохождении сертификации выдается сертификат "Практик-Мастер". Этот сертификат дает право целительства, а также индивидуального и массового обучения, с правом сертификации до уровня "Практик";
- обучение третьего уровня стоит 60000 рублей. По окончании данного курса обучения и при успешном прохождении сертификации выдается сертификат "Мастер-Учитель", дающий право обучать в индивидуальном и массовом режимах с правом сертификации до уровня "Практик-Мастер".


А на основании чего ваши сертификаты позволяют заниматься целительством в России?
Законы пока ни кто не отменял - http://portal.xramsveta.ru/topic...m=7&topic=53

Кстати, я например старше вас, это я вспомнил ваших подростков.

-----

Постоянные Акции! + СУПЕР акция в нашей группе!

За этот пост сказали спасибо:
maxico  Lego777  
 
maxico
Отправлено: 18 декабря 2013 — 23:04
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




В Потоке Живы пишет:
Комментарий: "Какая диафрагма в глазу???? Вы с фотоаппаратом не путаете? Или Вы не с людьми а с фототехникой работаете? Тогда, конечно, все проясняется :))))"
Ответ: диафрагма глаза - статья в Википедии.


Эх, доверился я википедии, а поспешил.

ДИАФРА́ГМА, ы, ж. [нем. Diaphragma < лат. diaphragma < греч. diaphragma перегородка].1. анат.Грудобрюшная преграда, сухожильно-мышечная перегородка, отделяющая у млекопитающих животных и у человека грудную полость от брюшной.Диафрагма́льный, диафра́гмовый —относящийся к диафрагме, диафрагмам.2. опт.Светонепроницаемая пластинка в оптических приборах с отверстием, пропускающим световые лучи.Д. фотоаппарата.Диафрагми́ровать —изменять (изменить) ширину пучка световых лучей с помощью диафрагмы.3. тех.Пластина (перегородка) с отверстием (или без него), устанавливаемая на трубопроводах для замера расхода жидкости или газа, в гидротехнических сооружениях — для придания жесткости подвижной части гидротехнического затвора.Д. плотины. Поставить на трубопровод диафрагму.Диафра́гмовый, диафра́гменный —относящийся к диафрагме (во 2-м и 3-м знач.), диафрагмам.||Ср. мембрана (в 1-м знач.).
Яндекс.Словари › Толковый словарь иноязычных слов. — 2004

ДИАФРА́ГМА, диафрагмы, жен. (греч. diaphragma, букв. перегородка).
1. Широкий и тонкий мускул, отделяющий грудную полость от брюшной и являющийся одной из вдыхательных мышц (анат.).
2. Непрозрачная пластинка с круглым отверстием, помещаемая в объективе оптических приборов (оптика).

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

диафра́гма
I ж.
Мышечно-сухожильная перегородка, отделяющая (у млекопитающих и человека) грудную полость от брюшной; грудобрюшная преграда.

II ж.
Светонепроницаемая преграда в оптических приборах с произвольно увеличиваемым или уменьшаемым отверстием, пропускающим пучок лучей.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Как видим, диафрагма переводится как перегородка с греческого, а радужная оболочка уж совсем никак не перегородка и полностью зрачок она никогда не закрывает, как в фотоаппарате.

Очень странно, что Вы решили использовать в данном случае иностранное слово, будучи приверженцем славянских понятий (это я про Живу). Ведь значительно проще, чтобы не путать людей, если конечно не стоит такая цель, использовать общепринятую терминологию, что в обычной речи, что в медицинской.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Общая информация »

> Похожие темы: В Потоке Живы
Темы Форум Информация о теме Обновление
Перепрограмирование гормональной системы
Продление жизни
Медитации 🙏 Ответов: 0
Автор темы: Pigmalion
10 декабря 2011 — 22:31
Автор: Pigmalion
Системы убеждений
ThetaHealing
Кабинет тета-хилинга Ответов: 0
Автор темы: Dreamlunder
4 мая 2015 — 17:15
Автор: Dreamlunder
Структура Системы Воплощений. Расчетные Волны Перехода
ВЦ Орион
Ченнелинги Ответов: 0
Автор темы: atlantida
6 ноября 2012 — 18:44
Автор: atlantida
Сила Богини Живы
Энергия Творца, энергия Богини Живы. Многофункционая.
Специализированные целительные системы Ответов: 3
Автор темы: Шийяна
25 января 2017 — 13:23
Автор: Анастасия17
Активация 12ти чакровой системы человека
Архангел Михаил о новой чакровой системе
Энергетическое строение человека Ответов: 5
Автор темы: Gorbowsky
24 апреля 2013 — 17:32
Автор: Gorbowsky








 Храм Света! © 2011-2024

Script time: 0.8057 Memory: 3744k Gzip Disabled
н
а
п
и
ш
и
т
е

н
а
м