Храм Света! Храм Света!
  
Добро пожаловать в Мир Новых Энергий, в Мир сказочных трансформаций вашей жизни, на портал Храм Света!
 Портал      Форум      Помощь      Поиск      Пользователи      Бан-лист
    
Добро пожаловать!!! ( Вход )
Путник! Добро пожаловать на портал "Храм Света". Да будет с Вами СВЕТ!
***
Наш сайт посвящен теории и практике использовании Новых Энергий которые приходят сейчас на Землю. А так же всем технологиям направленных на исцеление, самосовершенствование и развитие. Подробно о нашем портале читайте здесь.
***
К сожалению Вы не были распознаны сайтом как зарегистрированный пользователь. Многие функции и темы форума теперь не доступны для Вас. Для полноценного использования всех возможностей нашего портала вам необходимо быть авторизированным пользователем. Войдите под своим ником или зарегистрируйтесь.
   Быстрый вход
   
   
   
 Забыли пароль?


Правила форума
Регистрация



 Страниц (2): « 1 [2] 

> Опрос
Нужен ли мануал к настройкам?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Выскажите своё мнение в этом опросе.
Agni
Отправлено: 11 января 2014 — 18:04
Post Id




Форумчанин
Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Московская Русь
Практик НЭ
Репутация: 4




Энергия невежества = энергия незнания? Ха-ха
Уж извините, но от maxico идёт энергия знания, если так можно выразиться.
Но это всё субъективизмы - внутрее наполнение.
А каковы вы внутри?

А я? Ха-ха
За этот пост сказали спасибо:
maxico  
 
almaz1_06
Отправлено: 11 января 2014 — 19:54
Post Id




Форумчанин
Заглянул на огонёк


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Репутация: 0




зачем тебя информация которую ты не воспринимаешь. она идет разрез с твоим созданным "миром" и ты пытаешься меня выставить шутом и глупцом Улыбка пропусти все через сердце и я благодарю тебя за сегодняшний диалог, я много осознал сегодня. намастэ
 
maxico
Отправлено: 11 января 2014 — 20:28
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




almaz1_06 пишет:
зачем тебя информация которую ты не воспринимаешь


Мы вроде как на "ты" не переходили. Вы ко мне обращаетесь вообще?
Я воспринимаю абсолютно любую информацию, если в ней есть смысл. Если же человек не в состоянии передать мысль, которую он вкладывает в сообщения, то я полагаю, что эта мысль пуста.

almaz1_06 пишет:
она идет разрез с твоим созданным "миром"


"Разрез" или Вы имели ввиду слово "вразрез"?
Я не буду в этой теме углубляться в основы мироздания, но нигде ни разу я не позволил себе усомниться в существовании Ваших представлений о вселенной. Именно об этом я сказал, что каждый живет в своем мире и, заметьте, я не ставил это слово в кавычки, выражая уважение ко всему, что создается вне моей вселенной.

almaz1_06 пишет:
и ты пытаешься меня выставить шутом и глупцом


Меня повторно удивляет повторная фамильярность, если конечно Ваше сообщение адресовано мне. Я никого и никогда не пытаюсь выставить кем-то или чем-то. Почитайте мои сообщения и Вы это заметите. А то, кем Вы себя выставляете в собственных глазах своими сообщениями и проекциями на данном форуме - Ваше личное дело.
Ваш же презрительный тон определенным образом характеризует Вас.

almaz1_06 пишет:
пропусти все через сердце


Мое сердце чисто и наполнено Любовью и пропускать через него данную ситуацию означает опустить мою точку сборки из Аджны в Сердечную Чакру. В данном случае я считаю это неуместным.

almaz1_06 пишет:
благодарю тебя за сегодняшний диалог


Благодарю Вас за интересное освещение различных сторон разных существ.

almaz1_06 пишет:
я много осознал сегодня


Я очень рад, если Ваше осознание принесет Вам истинную пользу и хоть чуточку поможет в повышении уровня осознанности.

almaz1_06 пишет:
намастэ


Не могу ответить тем же, ибо лишь частичное определение данного слова могу отнести к Вам

Словарная справка:
Цитата:
Намасте́ (санскр. नमस्ते, namaste IAST) — индийское и непальское приветствие и прощание, произошло от слов «намах» — поклон, «те» — тебе. Намасте как жест представляет собой соединение двух ладоней перед собой.
В широком смысле означает: «Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе» — то есть уважительное преклонение и прославление Всевышнего, божественной сущности мироздания, частичкой которого является человек, признание единства и вечной духовности всего сущего, согласно имеющимся традициям.


-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
almaz1_06
Отправлено: 12 января 2014 — 20:04
Post Id




Форумчанин
Заглянул на огонёк


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Репутация: 0




Agni пишет:
Энергия невежества = энергия незнания?


невежество есть невежество, и чем его не маскируй скрыть до конца не возможно. невежество не зависит от силы, ума, знаний, опыта и тп - все положительные качества можно им перечеркнуть.

успехов!

p.s. извиняюсь за грамматику, что была выше - у меня куча сотрясений и контузия
 
maxico
Отправлено: 12 января 2014 — 20:39
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Ох и люблю я словарные справки Ха-ха

невежество
-а, ср.

Отсутствие знаний, необразованность, неосведомленность в чем-л.
— Андрей Петрович, — перебила его Елена, — извините мое невежество, что такое значит: шеллингианец? Тургенев, Накануне.
Жена, боясь, чтобы ее не заподозрили в музыкальном невежестве, сочувственно улыбается [барышням]. Чехов, Скучная история.


Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР. Евгеньева А. П.. 1957—1984.

Невежество
неве́жество
ср.
Отсутствие знаний; необразованность.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.


.

Так что, Саш, ты был прав в своей трактовке этого термина Подмигивание

Каждый раз удивляюсь почему люди не хотят потратить минуту и заглянуть в словарь

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
Шийяна
Отправлено: 12 января 2014 — 23:17
Post Id




Сотрудник Света
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 8073
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Россия
Прогрессор НЭ
Репутация: 49




Спасибо за интересную тему almaz1_06 и maxico Захватывающая переписка получилась.

И almaz1_06, только не обижайся, до Максима (maxico), тебе ещё расти и расти, и по возрасту, и по знаниям, и по жизненной мудрости.

-----

Постоянные Акции! + СУПЕР акция в нашей группе!

За этот пост сказали спасибо:
maxico  
 
almaz1_06
Отправлено: 13 января 2014 — 07:15
Post Id




Форумчанин
Заглянул на огонёк


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Репутация: 0




Шийяна пишет:
Спасибо за интересную тему almaz1_06 и maxico Захватывающая переписка получилась.

И almaz1_06, только не обижайся, до Максима (maxico), тебе ещё расти и расти, и по возрасту, и по знаниям, и по жизненной мудрости.


Улыбка не могу знать какие могут быть обиды.

про словарные справки, классно конечно. Давайте по ним и будем развиваться.
типо
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

каждый может открыть словарь и процитировать. но каждый может это осознать в полной мере.

про карму начинать не буду, вдруг расскажите, что вы ее отработали или почти отработали.
 
maxico
Отправлено: 13 января 2014 — 15:13
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Да, словарь тоже развивает :) а самое главное, что знание правильного толкования слов позволяет людям общаться на одном языке. Чем меньше совпадений во "внутреннем словарике" собеседников в их головах, тем меньше взаимопонимания.

Как мне в свое время рассказывали, у немцев нет переносного смысла. И если вы скажете немцу, что отправляетесь полежать на солнышке, он подумает, что вы сейчас сядете в своей космический корабль и полетите прямиком к нашему светилу :)))

На счет того, что каждый может открыть словарь, но не каждый понять и осознать, полностью с вами согласен. Словарь - это первый шаг. Но необходимый. Потому что без него вы будете осознавать что-то другое. Если себя полностью отделить от общества, то можно вообще перейти на нуль-язык и осозновать и думать исключительно образами и светокодами. Но если находишься, живешь среди людей, с которыми общаешься, то надо уметь находить с ними общий язык (общий словарь) ;)

В вашем же сообщении опять видно невзаимопонимание из-за терминов. Что такое карма? Карма - это вселеннский закон причин и следствий. Подробнее можете посмотреть в теме про карму в нашем разделе. Так вот для меня карма - это, как написано в ведах, - закон причинноследственных связей во вселенной. Для вас что-то другое. Так как я не представляю каким образом можно отработать закон :)))

Но, т.к. даже при различиях в терминологии я всегда стараюсь понять собеседника, то предположу, что вы подразумевали прохождение всех опытов, ради чего каждый инкарнировался на землю. Так вот, хоть вы и не спрашивали ;) как вы можете уточнить в разных источниках и ченнелингах, близнецовые пламена не могут встретиться если весь необходимый опыт воплощений не был получен. Но это не мешает после встречи Вселенной направлять новые уроки уже для пары пламен, чтобы они продолжали развиваться и получать уже новый совместный опыт.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
maxico
Отправлено: 27 января 2014 — 14:09
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Думаю, что это самая подходящая тема для обсуждения моего вопроса.

Что такое мануал? По сути это инструкция по применению энергии.
Что должно быть в мануале?
1. Условия приема настройки
2. Способ приема настройки
3. Условия использования энергии
4. Способ использования энергии на себя
5. Способ использования энергии на других (если такое предусмотрено и возможно при уровне мастерства не выше Практик НЭ)
6. Способы программирования энергии (если такое предусмотрено при уровне мастрерства не выше Практика НЭ)
7. Описание самой энергии и ее особенностей (этот пункт, конечно же, должен быть первым)

На мой взгляд, эти 7 пунктуов, присоблюдении условий указанных в скобках, должны присутствовать в мануале. А как на самом деле? Я уже давно поражался ужасным мануалам, но буквально вчера столкнулся с апогеем бездарности.
Итак. 6 страниц мануала. Из которых первые 5 - это... историческая справка из индуиских вед. А 6-я страница имеет:
1. Короткую и ограниченную формулу приема настройки (без описания как нужно принимать, только формула и все)
2. Еще более короткую и еще более ограниченную формулу передачи настройки (на фига???? но об этом позже)
3. Способ использования, который ограничивается следующими двумя (!!!) словами - "призовите энергию". Справедливости скажем, что там еще пара слов о том, что надо визуализировать при призыве.

И все!!!!!!! Хотелось еще побольше восклицательных знаков написать, но надоело.
Т.е. составительница (основатель женщина, кто составлял мануал не указано) реально думает, что любой знает как "призвать энергию"????? Вы реально прикалываетесь???

Лирическое отступление. Покупаете вы стиральную машину. Открываете инструкцию, а там... Рассказ о происхождении стиралок, как изобрели первую стиралку, биография изобретателя и его фотографии. Потом мы читаем крайне познавательную историю изобретения стирального порошка, его химические формулы. Узнаем чем стиральный порошок лучше хозяйственного мыла. И вуаля! На последней странице:
Подключите стиральную машину путем вызова соответствующей службы и втыкания электрического провода в розетку.
Если вы потом захотите продать стиральную машину, то вы можете сделать на одном из сайтов (далее перечень сайтов по продаже б/у бытовой техники)
Как стирать? Просто, в два этапа. Первый - берете белье, второй - стираете!
А-фи-геть!
Как вам такая инструкция по применению? Да за нее пулицеровскую (или как там оно называется?) премию дать! Талантливый человек писал. А самое главное - ЗАБОТЛИВЫЙ.

Возвращаясь к мануалам на энергии. Таким образом составитель мануала хотел сказать, что новичок, ну вообще человек делающий первые шаги в НЭ, в легкую так составит формулу призыва энергии? А вот на формулу передачи настройки у него уже таланта не хватит. Хе-хе. Открую страшную тайну (очевидное для большинства) - новичок ни того, ни другого сам составить не сможет. Получается что? Получил человек настройку (благо формула получения присутствует). Использовать настройку на энергию он уже не сможет (а фиг его знает как ее призывать, может бубен нужен, а может танец какой особенный). Зато будет всем передавать (ну а что делать? Настройка есть, как использовать непонятно, зато как педавать рассказали). Что он там передаст, как говорится, одному Богу известно.

А основатель, она же, судя по всему, и составитель мануала вообще понимает, что посвятитель несет ответственность за посвященного? Или продалось и здорово? Главное бабла срубить и баста?

И такое я наблюдаю в подавляющем большинстве мануалов. А вы говорите нужны или нет. Нужны! Настройки получают люди разных уровней. И кто-то не обладает нужными знаниями. А другой думает, что обладает и применяет НЭ методами Рейки, что тоже в большинстве случаев неправильно.

Так что, мануал мануалу рознь.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
За этот пост сказали спасибо:
Aylug  Lovelys  Agni  acura  
 
Lovelys
Отправлено: 27 января 2014 — 15:50
Post Id




Форумчанин
Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 375
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Беларусь
Бакалавр НЭ
Репутация: 3




О да!!!! Максим и Оля как я согласна с вышеперечисленным), поэтому я обожаю ваши мануалы и примеры! Таким образом ты получаешь еще дополнительную консультацию с разных ракурсов! Вот вот бубен достал станцевал танец) и все открылось))), или додумай сам, нет ну конечно я могу додумать и так додумать...). Подмигивание Но это мое мнение).

-----
Очень часто устами других людей говорят ангелы.
За этот пост сказали спасибо:
maxico  
 
maxico
Отправлено: 27 января 2014 — 21:17
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Кстати, возможно тот человек, с кем дискутировал Дима на тему мануалов, просто нормальных мануалов не видел? А только вот такие "...призывайте как хотите и творите что хотите как получится..." Тогда да. Такие мануалы не нужны. Они просто бесполезны. Это и не мануалы вовсе, а скорее отписка какая-то.

К тому, что писал выше хочу добавить. Четкая методика использования с четкими формулами не оставляет места сомнениям практикующего. Он знает, что все сделал четко как написано и значит, даже если он не чувствует чего-то, то все равно все работает. Потому что он четко выполнил четкие инструкции. И у него не могут возникнуть сомнения, мол а может я как-то не так призвал энергию и она на самом деле не пошла и т.д.

И еще. Мануал - это способ передать опыт работы с конкретной энергией от мастера посвящаемому. И что же получается, если мы этот опыт в мануале не находим? То, что мастер не обладает этим опытом? А почему? Сам не использовал эту энергию? А зачем он настройки на нее распространяет? Может она вообще пустышка-плацебо? Приносит ли вообще энергия обещанный эффект? Это можно понять только когда мастер обкатает энергию на себе или на пациентах. Но если обкатает, то и будет опыт, которым хорошо бы поделиться с посвящаемыми через мануал. А у меня действительно создается впечатление, что часто мастера сами никакого опыта работы со своими настройками не имеют или никакого эффекта от их использования не получили. Это получается ситуация как с актерами в рекламе, которые сами рекламируемые продукты не пробовали и не использовали. Зато их узнаваемые лица используют для продвижения товаров.

Я вообще призвал бы мастеров (и себя в том числе) в описании настройки не только рассказывать что это за энергия, но и добавить туда результаты ее использования. Чего они добились этой энергией, какой эффект получили, как быстро. И это будет не реклама, а четкое дополнение, которое, уверен, будет крайне полезно тем, кто будет записываться на настройки. Да еще и плацебо можно тогда исключить. А то так и передают друг другу по цепи наборы пустышек

Я понимаю, что есть ряд энергий от которых эффект так просто не определишь. Но уж с целительными то точно так можно.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
За этот пост сказали спасибо:
Aylug  Kirinna  
 
maxico
Отправлено: 28 января 2014 — 13:38
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




maxico пишет:
Я вообще призвал бы мастеров (и себя в том числе) в описании настройки не только рассказывать что это за энергия, но и добавить туда результаты ее использования.


Я имею ввиду не в мануалы, а в темы на форумах, где выставляются настройки.
В мануалах отзывам, ИМХО, делать нечего :)
А вот в темах самое то. И замечательно было бы, если те, кто получили настройки, тоже бы отписывались об опыте использования. Потому что прохождение настройки - это одно, а использование ее - это другое. Частенько совсем другое, несмотря на то, что при настройке энергия тоже идет, но все-таки сеанс отличается от настройки, а самое главное, что интересен результат.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
София
Отправлено: 29 января 2014 — 19:04
Post Id




Форумчанин
Заглянул на огонёк


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Июль 2013  
Репутация: 0




almaz1_06 пишет:
от вас идет энергия невежества. есть школы магии которые основаны на вещах которые вы отрицаете, может и они не правы, а может и я.

дорогой так на эзотерических форумах просто неприлично разговаривать. Тем более что практики у тебя нет а maxico, имеет опыт. Ты сегодня живешь у меня на сайте и постепенно меняешься. Учти пожалуйста это и в дальнейшем не повторяй эти ошибки.
maxico пишет:
Я помогаю свои пациентам. И счастлив от этого. Меня радует когда мои подопечные исцеляются, когда они встают на свой путь духовного развития и осветляются. И я не воюю с ветряными мельницами, я делаю то, что должен делать, чтобы принести пользу человечеству.
вот это и есть главное в целительстве.
За этот пост сказали спасибо:
maxico  Lovelys  
 
Арина
Отправлено: 15 января 2017 — 00:40
Post Id




Форумчанин
Иногда заходит


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Янв. 2017  
Откуда: Иваново
Репутация: 0




Lovelys пишет:
Что такое мануал? По сути это инструкция по применению энергии.
Что должно быть в мануале?
1. Условия приема настройки
2. Способ приема настройки
3. Условия использования энергии
4. Способ использования энергии на себя
5. Способ использования энергии на других (если такое предусмотрено и возможно при уровне мастерства не выше Практик НЭ)
6. Способы программирования энергии (если такое предусмотрено при уровне мастрерства не выше Практика НЭ)
7. Описание самой энергии и ее особенностей (этот пункт, конечно же, должен быть первым)
Совершено с Вами согласна Максим. Вот такой и должен быть мануал. Благодарю за полезную информацию.

-----
Я люблю Жизнь.
 
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Общий раздел мастерской »

> Похожие темы: Нужны ли мануалы к настройкам на энергии и каналы?
Темы Форум Информация о теме Обновление
Поддерживающие нас Энергии Солнцестояния
Бирута Виктория Комолова
Мир Новых Энергий Ответов: 0
Автор темы: Pigmalion
11 июля 2013 — 16:42
Автор: Pigmalion
Энергии Нулевой Точки
Медитации 🙏 Ответов: 0
Автор темы: Ляззат
26 сентября 2013 — 03:15
Автор: Ляззат
Активация Энергии Дрейда (Энергия Перемещения)
Ченнелинговая Встреча с Источником
Самоактивации Ответов: 0
Автор темы: Pigmalion
10 декабря 2013 — 20:02
Автор: Pigmalion
Каналы Сол, Тулс и Нор
Для гармонизации семейных отношений
Любовь, красота, молодость и сексуальность Ответов: 0
Автор темы: Шийяна
11 сентября 2014 — 02:39
Автор: Шийяна
Канал Энергии Любовь и Изобилие Богини Лакшми
Состоит из двух уровней: Женщина Богиня и Изобилие
Успех и изобилие Ответов: 0
Автор темы: Шийяна
22 марта 2020 — 19:11
Автор: Шийяна








 Храм Света! © 2011-2024

Script time: 0.317 Memory: 3425k Gzip Disabled
н
а
п
и
ш
и
т
е

н
а
м