Храм Света! Храм Света!
  
Добро пожаловать в Мир Новых Энергий, в Мир сказочных трансформаций вашей жизни, на портал Храм Света!
 Портал      Форум      Помощь      Поиск      Пользователи      Бан-лист
    
Добро пожаловать!!! ( Вход )
Путник! Добро пожаловать на портал "Храм Света". Да будет с Вами СВЕТ!
***
Наш сайт посвящен теории и практике использовании Новых Энергий которые приходят сейчас на Землю. А так же всем технологиям направленных на исцеление, самосовершенствование и развитие. Подробно о нашем портале читайте здесь.
***
К сожалению Вы не были распознаны сайтом как зарегистрированный пользователь. Многие функции и темы форума теперь не доступны для Вас. Для полноценного использования всех возможностей нашего портала вам необходимо быть авторизированным пользователем. Войдите под своим ником или зарегистрируйтесь.
   Быстрый вход
   
   
   
 Забыли пароль?


Правила форума
Регистрация



 Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 » 

> Описание: Что такое карма и с чем ее едят
maxico
Отправлено: 31 июля 2014 — 20:27
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Шийяна пишет:
Если совершил что то хорошее, без наказано могу совершить что то плохое.


Дим, это не более, чем твое предположение. В средние века тоже в католической церкви было понятие "индульгенция", когда отпускались не только совершенные грехи, но и за хорошую плату будущие. Но это так не работает, как бы этого не хотелось. Да и логично опять же все. Ведь закон кармы - это закон причина-последствие. Если причина есть (выбор/поступок), то последствие его будут в любом случае. Если ты спас от отравления тухлым мясом 10 человек, то это не значит, что сам съев тухлое мясо не отравишься. Таков закон кармы во все времена. Именно так он описан во всех индуистских и буддистких трактатах начиная с эпохи появления вед, получивших начало знанию о карме.

Но также есть определенная правда в твоих предположениях. Действительно, совершая благие дела много по жизни, оступившись раз последствия будут не такими сильными, но они все равно будут. Это как известная институтская истина, что "зачетка работает на отличника", да, когда лажает на 3-м курсе отличник и отвечает на тройку, препод с большой долей вероятности, посмотрев зачетку, поставит все-таки не 3, а 4 Улыбка

Шийяна пишет:
То ли карма действительно уже не работает, как об этом пишут, либо работает по другому.


Карма во все времена работала и будет работать одинаково. Это один из фундаментальных законов на которых держится эта Вселенная. Как мы раньше обсуждали уже на форуме, ныне она ускорилась, т.е. последствия приходят быстрее, чем это было ранее. Но на то есть определенные причины и они уже неоднократно обсуждались в ченнелингах. Если интересно, могу изложить.

А у тебя видимо зачетка стала уже не отличника, а хорошиста. Улыбка Вот тебе трояки и ставят, когда отвечаешь на тройку, не завышая баллы.

Шийяна пишет:
Если кто то мне раньше делал зло, то этого человека довольно сурово наказывали. Я при этом лично ему ни чего не делал. Сейчас тоже не замечаю работы этого закона.


Ну тут надо каждый случай рассматривать индивидуально. Могут быть различные варианты

1. у них в свою очередь могут быть зачетки отличника Улыбка
2. возможно, ты это заслужил и через этих людей как раз отрабатывается закон кармы, как последствия твоих поступков. Сам через такое проходил в определенный не лучший период своей жизни.

Шийяна пишет:
Хочу добавить своё мировозрение по этому поводу. Во первых карма разная бывает. Мы же, чаще всего говорим про текущую карму, то что мы нарабатываем в нашей текущей жизни. И здесь работает простая математика. Совершил что то хорошее, тебе прибавляется, совершил плохое, отнимается. Например в моём прошлом посту, я так понимаю, моя карма была почти постоянно на нуле. И я чувствовал её резкую реакцию, на положительные и отрицательные дела.

Не знаю, смог ли понятно объяснить.


Абсолютно понятно объяснил. Только это взгляд с точки зрения дуальности. А карма распространяется и за пределы дуальности.

Световид пишет:
Элементарно: карма хороших поступков и карма плохих.


Вы никогда не узнаете хороший тот или иной поступок или нет. Я приводил пример чуть выше когда добро оборачивается злом и наоборот.
Сейчас гуглить лениво, но, на сколько я помню, матери Гитлера предлагали сделать аборт. И вроде как аборт это зло, это плохо, но сколько бы миллионов жизней спас тот аборт.
Никто из людей не может сказать к чему приведет в результате тот или иной его выбор. Только сверху, с высоты Кармического Совета, где они видят всю паутину веток вероятностей, видны последствия.

Световид пишет:
Но ведь и опыт делится на "+" и "-".


Как может быть опыт отрицательным Ого! Любой опыт положительный, потому что он делает нас опытным. Сунул руку в огонь - обжегся. Это опыт. Не отрицательный, не положительный. Просто теперь мы знаем, что совать руки в огонь не надо, т.к. это больно и вредно для здоровья.

Световид пишет:
Вообще, довольно трудно отделять карму от полярностей двойственного сознания, потому что они так переплелись и настолько зависимы друг от друга, что вне этих категорий (добро/зло) рассматривать закон причинно-следственных связей даже и не получается. Вернее, вне этих категорий кармы как таковой и нет.


Вне этих категорий карма прекрасно существует. Это людское восприятие погрязшее в дуальность наделяет этой самой дуальностью и карму. А вот ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ не имеет никакого отношения к дуальности. Потому что ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ - это не дуальные понятия. Это последовательные понятия. А вот как раз последовательность очень даже свойственна этой Вселенной. И за пределом дуальности в том числе.

Световид пишет:
Почему? Причиной поступка является внутренняя подоплека человека, его настрой, его мировоззрение.


Причиной поступка человека может быть далеко не только это. Но тут пришлось бы лекцию по психологии читать, поэтому за сим и остановлюсь. Добавлю лишь, что Вы очень узко и однобоко рассматриваете вопрос.

Световид пишет:
а во втором случае этот человек поможет уже тебе и тем самым отблагодарит за твой поступок


в 90% случаев карма "оказал помощь, сам получил помощь" работает иначе. Помощь потом приходит совсем от других людей. Да и вообще опыт жизни показывает, что от того кому помог скорее нож в спину получишь, чем помощь Улыбка

Световид пишет:
ты сам сотворил нисходящую спираль энергии; а вторая - положительная, что ты сотворил восходящую спираль энергии.


Нисходящей энергией принято в эзотерике называть энергию приходящую к нам сверху (в том числе из космоса) и входящую в коронную чакру. Восходящая - это энергия матушки Геи (заходит через корневую чакру). И эти потоки (восходящий/низходящий) лишены дуальности, потому что они не противоположности. И к карме никакого отношения не имеют.

Световид пишет:
А на Земле по-другому никак: либо ты поднимаешься вверх, либо скатываешься вниз. Балансировать не получится. Это ведь планета свободного выбора: выбираешь культивирование эго и отдаление от Божественного; выбираешь культивирование Света и входишь в общение с Божественным. Каждый человек делает этот выбор ежедневно и ежечасно: в выборе потока мыслей и слов, в выборе принимаемой им информации (например, слушая новости человек становится ретранслятором негативных энергий тьмы, т.е. он уже соучастник её распространения по планете) и т.д.


Выбор не дуален. Не на все вопросы ответ можно свести к да/нет. Любой выбор многовариантен. И задача духовного развития (в том числе) - это выйти из дуальности. Не надо мыслить дуально. И на Земле можно выйти из дуальности. У нас здесь не два измерения верх и низ. Их то и раньше было 3, а сейчас и то больше открывается Подмигивание

Световид пишет:
Опыт - он и есть опыт. Просто оценивается он мыслящим существом


Вот в том то и дело, что выход из дуальности сопровождается отказом от оценочного суждения Подмигивание

Кстати, уход от оценочного суждения решает массу психологических проблем

Световид пишет:
И если, к примеру, в жизни он считал себя обычным "серым" человеком, как все, тяжких грехов за собой не имевшего и считающего себя чуть ли не идеалом человеческим - на том свете прозреет и узрит огромные спирали созданной кармы и сам ужаснётся: проводником каких энергий он был многие годы и что принёс окружающим. И примет решение разгребать эти помои. У некоторых, правда, шок бывает такой от прозрения, что им требуется длительная реабилитация для возможности следующего воплощения.


Дело в том, что реинкарнируются именно Высшие Аспекты. А они и так все видят, все причинно-следственные связи и все ветки вероятностей. Высший Я видит все, да и существует он вне времени. Никто ничего разгребать не бежит. Потому что с верху то видно все, что это не более чем игра. Даже на верхних уровнях осознанности в физическом теле становится понятно, что нет дуальности, нет зла, не надо вообще ничего разгребать. Как раз разгребанием заняты те, кто находятся в самом низу осознанности.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
maxico
Отправлено: 31 июля 2014 — 23:58
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Световид пишет:
Скажем, предатель провёл вражеский отряд в стан "своих" посреди ночи и тех вырезали подчистую. Почему он это сделал?

1. Он оказался без нравственных принципов и его просто подкупили;
2. Он оказался с принципами, но его заставили методом угроз и шантажа;
3. Он оказался изгоем у себя на Родине, люди отвернулись от него, поэтому он ненавидит их всех и желает мести;
4. В поисках лучшей для себя доли он предаёт то одних, то других (быть может, из жизни в жизнь)...


А если это предатель из стана нацистов во вторую мировую и таким образом он спас деревню от вырезания? Ой все не так просто и однозначно, уж поверьте. На эту тему можно рассуждать годами и ответа не найти. Потому что только будущее рассудит и покажет что к чему привело.

Световид пишет:
Всё это создаёт карму предательства. В нашем понимании это - минус.


Так все-таки минус - сдать полк СС во время второй мировой, который шел для уничтожения тысячи мирных граждан, женщин, детей?
Вы подходите к вопросу слишком поверхностно, разделяя все на гипотетическое добро и зло, но их не существует. Нет добра и зла. Его выдумали люди. Что для человека хорошо, то он называет добром, но всегда найдется тот для которого это зло. Я выиграл тендер по госконтракту. Для меня это добро. Но из-за меня другой не выиграл, а это был для него последний шанс остаться на плаву и он обанкротился. Для него это чистейшее зло. Это все дуальность. И добро для одного всегда оборачивается злом для кого-то другого. Потому что добро и зло это просто разные стороны одной монеты, не более.


Как я заметил, Вы очень любите черпать знания из ченнелингов. Ну вот и там об этом постоянно говорят в том числе. Про дуальность, про добро, про зло...

Световид пишет:
Этот робот, обладающий совершенно отличным миропониманием, он наработает себе карму? Я так не думаю.


Почему? Почему Вы все рассматриваете с позиции дуальности? Почему третий вариант выбора - это не выбор? Давайте Ваш же пример и рассмотрим.
Участвуя в битве можно не только:
- сражаться за своих
- предать своих
Зачем все так дуально?
можно еще, как минимум:
- дезертировать.
И вот этот дезертир по-вашему робот как раз. И по-вашему кармических последствий его выбора (пройти мимо, как робот) не будет. Еще как будет. Вариантов решений в любой ситуации всегда больше чем два. И по всем вариантам будут свои кармические последствия.

Я скажу честно, Световид, что мне очень жаль, что был в отпуске и допустил в этой теме такое. Все люди могут заблуждаться. Я, Вы, Оля, Дима все могут заблуждаться. Никто не является истиной в последней инстанции. Но у меня явно развитая аллергия на дезинформацию. Может именно поэтому я достаточно жестко стою на страже истины. Есть вопросы действительно спорные и где истину надо искать, обсуждать, даже спорить. Но такое развести в вопросе кармы, с которым все ясно уже тысячи лет.... И опять же, ошибаться это нормально. Ошибки никого не окрашивают не в тот цвет. Ошибки неминуемы на пути к истине. Но как я Вам писал в другой теме, Вы читаете с трибуны так, как-будто Вы конечный носитель исконной истины. Люди, пришедшие на форум, люди участвующие в это дискуссии из-за Вашей самоуверенности и манере преподнесения информации могут начать также заблуждаться как и Вы. Это получается, что неверное знание распространяется как вирусная инфекция. А на этом форуме я (если не прав, Дима поправит) первый эпидемиолог, который стоит на страже дабы не допустить заражение форумчан и гостей форума вирусом неверной инфы. Примеров подобных эпидемий каждый день в мире мульон и маленькая тележка. Тот же бред про вред глютомата натрия, который растрезвонил СМИ и теперь все верят - яркий тому пример. Спросите на улице любого человека, думаю 9 из 10 скажут Вам что он очень вреден и его в пищу употреблять нельзя.

Именно поэтому мне приходится, стоя на страже истины, разбивать четкими аргументами то, что на истину не похоже. Вы можете обижаться, можете переходить на личности, можете как угодно меня называть - все это Ваш выбор. Но, Вы интересный человек, с Вами было бы интересно общаться, если бы... если бы Вы не использовали такой безаппеляционный подход с непроверенной информацией. Не стоит просто свое мнение (а мнение и знания и уж тем более истина - это три разные вещи) выносить на форум как Великую Истину в которой не стоит сомневаться. Давайте общаться, давайте вместе докапываться до истины, только не будем забывать, что мнение - это мнение, а истины вообще не знает никто. Подмигивание

Мир, дружба, жвачка? Цветок И я прощаю Вам Ваше откровенное хамство в мой адрес, даже учитывая, что прощения Вы не просили Подмигивание

Световид пишет:
Ну мы же, когда видим погоню кошки за мышью, мы же не вмешиваемся - считается ли это кармой недеяния? Я, честно, не знаю. Ну это же пищевая цепочка и всё такое.


Вот, кстати, интересный вопрос подняли. Я так же как и Вы не знаю, что в этой ситуации. Есть ли какие-то кармические последствия такого поступка? Интересно было бы обсудить. Вот фиг поймешь. Но все-таки неделание - это тоже выбор. Выбор не вмешиваться в ситуацию.
Но вот какие последствия такого выбора будут в данном случае? Пока у меня одни вопросы, ответы сходу в голову не приходят

Световид пишет:
Так вот, энергия "тьмы" (под "тьмою" имею в виду все безнравственные поступки и слова и энергии нехорошие)


Нравственность придумана людьми. То что сейчас безнравственно, например, было очень нравственно в древнем Риме и древней Греции. За всю историю человечества нравственно с ног на голову переворачивалась много раз. Нет "нехороших" энергий - это опять же дуальность. Деление всего на плохое и хорошее. Ну да я об этом выше уже, как мне кажется, достаточно аргументов привел, на защиту диссертации хватит. Улыбка Есть энергии разных вибраций. Но опять же тут нельзя назвать ничего плохим или хорошим. Низковибрационные эмоции вредят человеку и в общем это конечно плохо. Но при этом табуретка - это тоже энергия и вибрирует она значительно ниже, чем ярость Улыбка Энергии не бывают хорошими и плохими. Это все опять же оценочное суждение человека. Уже писал, что не бывает дождь хорошим и плохим. Когда он льет уже месяц, то для человека он плох, когда после засухи на поля колхозные полился дождь, то он манна небесная и ему радуются бесконечно.

Световид пишет:
Говорят же, что человек на 99,9% состоит из "пустоты" межатомной - так вот она, "пустота". Захвачена вязкой субстанцией тьмы.


у кого как Подмигивание

Световид пишет:
И говорят же - спираль кармы


Кто говорит? Я закон кармы изучал по первоисточникам - ведам, что-то там такого не встречал.

Световид пишет:
Т. е. карма - это негативная, искажённая спиралевидная энергия, оседающая в человеке, а также нисходящая на него с указом Владык Кармы о схождении кармических циклов для отдельных людей, народов, стран и всей планеты для трансмутации их в Свет.


Прошу воспринять это без обид, но почитайте об устройстве кармического тела и как там оно функционирует все.

Изучив сотни источников информации, проанализировав их всех (к чему всех призываю, не просто кушать инфу, но и разжевывать ее) я, иногда читая Вас, просто удивляюсь откуда Вы все это взяли. Как-будто из параллельной Вселенной прибыли. Может у Вас там все и так как Вы говорите, но у нас не так. И эзотерическим наукам многие тысячи лет и Знание доступно, достаточно его взять. Не стоит с ходу верить ченнелингам-новоделам, которые пытаются разрушить все, что было построено до них. Строение Вселенной, по словам ученых, напоминает мозг, напоминает суперкомпьютер. А Вселенная - это по сути Бог Творец. Так значит надо использовать мозг для анализа информации, а не просто принимать на веру то, что написал контактер. Может он и четко принял ченнелинг. Вопрос: откуда? Из параллельной Вселенной? Из эгрегора какого? Друзья, я призываю всех, давайте не только изучать материал, но и думать. А самое главное, что изучать материал не только из одного источника. Не выбрав понравившийся нам сайт и получая все свои знания из ченнелингов на этом сайте. Не забывайте, что кроме ченнелингов есть еще огромная куча древних писаний, в которых тоже есть Истина. Сопоставляйте все это вместе, анализируйте, думайте.

Световид пишет:
Трансмутация кармы в том и состоит, что человек "разматывает" клубок искажённых энергий, растворяет их в чистом Свете (например, Фиолетовом Пламени).


Вот этот бы вопрос я хотел с Вами обсудить, потому что тема интересная. Да, Фиолетовый Свет трансмутирует, так называемую, негативную карму. Но каким образом? Это получается некая индульгенция?

Световид пишет:
Ещё есть понятие электронного пояса - он располагается полусферой, человек ногами внутри него, а края пояса достают до солнечного сплетения. В этом поясе, согласно Учению Вознесённых Владык, находится вся нетрансмутированная человеком искажённая энергия его жизненных решений. И его надо очищать.


Читал про это в свое время. Но как Вы думаете правы те, кто изучали данный вопрос веками и писали трактаты об устройстве кармического тела человека (а не электронного пояса) или те, кто принял десяток ченнелингов за последние 10 лет и перевернул древнейшие учения с ног на голову? Лично для меня веды, пураны последующие многовековые изыскания йогов и просветленных людей значительно более весомы, чем ченнелинг от 2011 года (цифра взята с потолка). А для Вас?

Для видящего (к коим мы с женой относимся) тонкие тела прекрасно видны. Кармическое в том числе. По нашим наблюдениям индуисты правы относительно кармического тела. Спорные учения Вознесенных Владык (спорные не из-за Владык, а из-за истинности источника информации и чистоты самого ченнелинга) не подтверждаются. Кармические зерна (не знаю как их иначе назвать, так что термин только что придумал, есть термин для этого, но я его просто не помню, сорри) располагаются именно в кармическом теле и это прекрасно видно. А не в каком-то там поясе.

Много чего про этот пояс читал. При чем многие ченнелинги в отношении этого пояса противоречат и спорят друг с другом. Могу сказать лишь одно: ни я, ни моя жена (оба с прекрасным видением тонких планов) никакого пояса ни у одного человека ни разу не видели. Может нужны иные вибрации чакр видения, а может его и нет вовсе. Не знаю.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
Шийяна
Отправлено: 1 августа 2014 — 01:00
Post Id




Сотрудник Света
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 8071
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Россия
Прогрессор НЭ
Репутация: 49




maxico пишет:

Шийяна пишет:
Если совершил что то хорошее, без наказано могу совершить что то плохое.

Дим, это не более, чем твое предположение.


Естественно это моё предположение. Почему так происходило, я не знаю. Но так именно и было.


maxico пишет:
Это как известная институтская истина, что "зачетка работает на отличника", да, когда лажает на 3-м курсе отличник и отвечает на тройку, препод с большой долей вероятности, посмотрев зачетку, поставит все-таки не 3, а 4


Это действительно так и есть. Даже было со мной на одном важном экзамене. Я еле ответил на 4, но так как был отличником, меня заставили оперативно пересчитать, и в конечном итоге я получил 5.

maxico пишет:
Карма во все времена работала и будет работать одинаково. Это один из фундаментальных законов на которых держится эта Вселенная.


Всё меняется. Даже физические законы меняются со временем. Я слышал такое. И потом ты сам пишешь:

maxico пишет:
Как мы раньше обсуждали уже на форуме, ныне она ускорилась, т.е. последствия приходят быстрее, чем это было ранее.



maxico пишет:
Но на то есть определенные причины и они уже неоднократно обсуждались в ченнелингах. Если интересно, могу изложить.


Да, интересно. Излагай.

maxico пишет:
А у тебя видимо зачетка стала уже не отличника, а хорошиста. Улыбка Вот тебе трояки и ставят, когда отвечаешь на тройку, не завышая баллы.


Не совсем понял это предложение. То есть раньше у меня карма на 5 была, а сейчас на 4? А по моему наоборот. Раньше у меня были взлеты и падения, а сейчас стабильный плюс. Какой уж плюс, не знаю.

maxico пишет:
Вы никогда не узнаете хороший тот или иной поступок или нет. Я приводил пример чуть выше когда добро оборачивается злом и наоборот.
Сейчас гуглить лениво, но, на сколько я помню, матери Гитлера предлагали сделать аборт. И вроде как аборт это зло, это плохо, но сколько бы миллионов жизней спас тот аборт.


Однозначно аборт это зло. И всё правильно мать Гитлера сделала. И рождение Гитлера тоже было нужно, если Высшие Силы позволили ему существовать. И ты сам Максим знаешь, что зло и добро есть только как понятие в нашем дуальном мире.

maxico пишет:
Как может быть опыт отрицательным Ого! Любой опыт положительный, потому что он делает нас опытным. Сунул руку в огонь - обжегся. Это опыт. Не отрицательный, не положительный. Просто теперь мы знаем, что совать руки в огонь не надо, т.к. это больно и вредно для здоровья.


Здесь всё дело в понятиях. Иногда действительно применяют такое понятие, как отрицательный опыт. Но ты Максим прав, это не правильное, не научное понятие. Но вот как правильно назвать наш опыт, который мы иногда называем, набивать шишки? Или делать ошибки? Опыт который приносит в нашу жизнь негативные явления? Как?

maxico пишет:
в 90% случаев карма "оказал помощь, сам получил помощь" работает иначе. Помощь потом приходит совсем от других людей. Да и вообще опыт жизни показывает, что от того кому помог скорее нож в спину получишь, чем помощь


Да, да, совершенно верно. Закон кармы связывает всех людей, все явления в этом мире. Кстати, закон кармы только на людей работает? Есть же ещё инопланетяне, да и те же растения и животные. Как у них в этом плане?

-----

Постоянные Акции! + СУПЕР акция в нашей группе!
 
maxico
Отправлено: 4 августа 2014 — 16:35
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Шийяна пишет:
Всё меняется. Даже физические законы меняются со временем. Я слышал такое. И потом ты сам пишешь:


Я пишу не об изменении закона. О том что он ускорился. Это как если бы ускорение свободного падения изменилось бы. Но закон притяжения все равно остался бы неизменным

Шийяна пишет:
Не совсем понял это предложение. То есть раньше у меня карма на 5 была, а сейчас на 4? А по моему наоборот. Раньше у меня были взлеты и падения, а сейчас стабильный плюс. Какой уж плюс, не знаю.


Это лишь мое предположение. Так сказать диагноз поставленный по симптомам. Как ты живешь я не знаю. Вполне возможно, что то, что ты считаешь плюсом таковым и не является вовсе. Подмигивание И карма работает далеко не только по действиям, но и по намерениям. Пример: разозлился на кого-то сильно (даже на себя самого) и на тебе травма, коленку там разбил или еще что. Т.е. кармические последствия только от одних мыслей. Мы же помним, что мысль материальна Подмигивание

А на счет всех этих плюсов/минусов. Нашел я таки эту притчу, о которой выше писал

Цитата:
Уже умер? – спросил человек.
– Угу, – кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.– Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
– И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
– Теперь тебе туда, – он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.– Или туда, – его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
– А что там?– поинтересовался человек.
– Ад, – ответил Шамбамбукли.– Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
– А-а... а мне в какую?
– А ты сам не знаешь?– демиург слегка приподнял бровь.
– Ну-у, – замялся человек.– Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
– Хм!– Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.– По деяниям, значит?
– Ну да, а как же ещё?
– Ну, хорошо, хорошо, – Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.– Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
– Было, – кивнул человек.
– Это добрый поступок или дурной?
– Добрый, конечно!
– Сейчас посмотрим...– Шамбамбукли перевернул страницу, – через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашено заморгал.
– Или вот, – Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.– В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
– Они первые полезли!– вскинул голову человек.
– У меня здесь написано иначе, – возразил демиург.– И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
– После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
– Я нечаянно, – пробубнил человек.
– Само собой, – кивнул Шамбамбукли.– К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
– Изнасилование – хорошо или плохо?
– Но я же...
– Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
– Ну, наверное...
– Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
– Но ведь...
– А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
– Но...
– Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
– Но я же не мог всего этого знать!– выкрикнул человек.
– Само собой, – согласился демиург.– Или вот, например, на странице 246 – ты наступил на бабочку!
– А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
– Какой кошмар, – прошептал он.
– Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, – Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
– Выходит... я спас мир?
– Да, четыре раза, – подтвердил Шамбамбукли.– Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
– А-а...– человек на секунду замялся.– А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
– Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
– Ничего не понимаю, – всхлипнул он.– Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
– Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, – наставительно произнёс Шамбамбукли.– Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья. Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
– В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
– Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
– А это зависит от того, что ты выберешь, – ответил Шамбамбукли.


Очень хорошо притча отражает суть дуальности восприятия и деления всего на добро и зло.

Шийяна пишет:
И рождение Гитлера тоже было нужно, если Высшие Силы позволили ему существовать


Высшие силы не особо вмешиваются в происходящее здесь. Да они могут помочь, поддержать, направить. Но никогда не пошлют киллера на убийство врага человечества. Так по крайней мере мне кажется. Миллионы жертв, женщин и детей - это результат выбора мамашки Гитлера не делать аборт. А у нас тут однако свобода выбора. Даже если выбор принесет такие жертвы. Вообще история спорная. Что тут хорошо, а что плохо. Но с моей точки зрения жизнь одного нерожденного человека не стоила миллионов жизней. Кстати, для меня так и остается загадкой на каком сроке беременности в ребенка вселяется душа. Возможно, что аборты вообще душ не затрагивают. А тут миллионы живых душ были уничтожены.

Короче, я бы точно ей сделал аборт, зная о последствиях

Шийяна пишет:
И ты сам Максим знаешь, что зло и добро есть только как понятие в нашем дуальном мире.


Вот тут ты прав. Но все-таки миллионы смертей мужчин, женщин, детей, как мне кажется, не есть благое дело

Шийяна пишет:
Но вот как правильно назвать наш опыт, который мы иногда называем, набивать шишки? Или делать ошибки? Опыт который приносит в нашу жизнь негативные явления? Как?


Я его никак не называю Улыбка Точнее сказать для меня это такой же опыт. Из разряда "в следующий раз буду умнее". Я даже иначе скажу. Это куда более опыт, чем когда шишка не вскакивает. Пока не сунешь руку в огонь доподлено не будешь знать о последствиях этого действия. Только собственные шишки приносят опыт. И без шишек этих опыт невозможен.

Так что само действие приведшее к шишке я назову ошибочным, а результат его - опытом.

Но тут каждый сам как хочет для себя так и называет Улыбка Кто-то может печальным опытом назовет...

Шийяна пишет:
Кстати, закон кармы только на людей работает? Есть же ещё инопланетяне, да и те же растения и животные. Как у них в этом плане?


по моему мнению, карма работает на все одушевленное. У нас души есть, у инопланетян тоже. Кстати, мы те же инопланетяне по сути, т.к. на Землю пришли из разных миров. Кто-то тут арктурианец, кто-то плеядинец, кто-то еще откуда-то...

Про животных я уже писал, чакры души и Высшего Я у них не наблюдаю. Из чего делаю вывод, что они неодушевленные и закон кармы на них, возможно, не распространяется. Тоже самое в отношении растений.

Но опять же, это умозаключения. Как истину в последней инстанции воспринимать не стоит.

Шийяна пишет:
Да, интересно. Излагай.


Как известно, наш путь лежит от обезьяны (не в смысле Дарвина, а в смысле развитости) до Творцов. Творец творит мыслью, намерением. И сейчас мысль материальна, но время до ее воплощения проходит много. Почему? Да потому что иначе мы бы своими мыслями все уничтожили. Мало кто умеет контролировать свои мысли и мыслить лишь позитивно. Но т.к. переход приближает нас к состоянию Творцов, то время воплощения мысли постепенно сокращается, но и время кармических последствий тоже сокращается, чтобы научить нас мыслить не разрушительно, позитивно, творчески. И уже кстати на форуме обсуждали (возможно даже в этой теме), что тот же Громобой тоже заметил ускорение кармы. И мы неоднократно замечали.

Да и нет ничего совершенного в мире. Та же кармическая система тоже несовершенна была. Вернее она может и совершенна, но тогда надо было память прошлых жизней сохранять. Смысл нести кармические последствия за поступки в прошлой жизни, если ты их не помнишь? Чему тебя это научит? Какой опыт даст? Никакого. Ведь негативные для человека последствия его действий принесут ему опыт только в том случае, если он помнит какие действия привели к этим последствиям.

Посему Кармический Совет, когда переделывал сейчас структуру кармических тел людей фактически "скрутил" всю карму прошлых жизней почти у всех. Т.к. совокупность "амнезии прошлых жизней" и "карма прошлых жизней" - это баг системы.

И у этой системы в прошлом было множество багов. И их фиксили постоянно. Тот же Будда фиксил баги реинкарнационной системы.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
maxico
Отправлено: 4 августа 2014 — 16:49
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




И добавлю, никто там сверху нас не судит и уж тем более не осуждает. Судим лишь только мы сами себя. Точнее наше ЭГО.

И никто нам ничего не плюсует и не минусует. Нет никакой оценочной системы, потому что она используется лишь в процессе воспитания. А нас никто не воспитывает. Мы просто получаем опыт, а для его получения и существует закон кармы, который и помогает этот опыт получить (простейший пример рассмотренный выше с рукой и огнем). Когда становится больно из-за того, что сунул руку в огонь - это не наказание и не некий "минус" или "негативная карма". Нет. Это просто карма. Последствия поступка, выбора, который дает нам опыт, учит к чему приводит контакт с огнем.

Все эти оценки, все эти плюсы и минусы придумали люди. Наверху их нет, потому что они не нужны. Как нет и рая или ада, потому что они такие же порождения дуальности ума.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
Шийяна
Отправлено: 4 августа 2014 — 22:28
Post Id




Сотрудник Света
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 8071
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Россия
Прогрессор НЭ
Репутация: 49




maxico пишет:
Все эти оценки, все эти плюсы и минусы придумали люди. Наверху их нет, потому что они не нужны. Как нет и рая или ада, потому что они такие же порождения дуальности ума.


А почему дуальности, а не триальности или пятиальности? Зачем это списывать все прорехи? Ну вот так работает наш мозг, с упрощением всего и вся, и это прекрасно работает.

maxico пишет:
Когда становится больно из-за того, что сунул руку в огонь - это не наказание и не некий "минус" или "негативная карма". Нет. Это просто карма. Последствия поступка, выбора, который дает нам опыт, учит к чему приводит контакт с огнем


А как тогда отличить карму, которая получается впоследствии засовывания руки в огонь, от кармы которая вырабатывается например в результате любви? Если нет не отрицательной, не положительной кармы, то в чём вообще цель кармического закона?

-----

Постоянные Акции! + СУПЕР акция в нашей группе!
 
maxico
Отправлено: 5 августа 2014 — 21:51
Post Id




Форумчанин
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 1674
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Откуда: Москва, Россия
Ведущий Прогрессор НЭ
Репутация: 23




Шийяна пишет:
А почему дуальности, а не триальности или пятиальности? Зачем это списывать все прорехи? Ну вот так работает наш мозг, с упрощением всего и вся, и это прекрасно работает.


Ну вот приехали. Теперь и дуальность - это хорошо? Ого!
Если в двух словах, то все многомерно, а не двубоко. Дуальность создает оценочность лишь по двум категориям. Оставаясь в дуальности, ты не сможешь собрать свое многомерное Я. Если подробнее чем плоха дуальность, как и почему из нее надо выбраться как можно быстрее, то вот:

http://portal.xramsveta.ru/kak-p...ost'-t.html
Цитата:
Земной цикл жизней заканчивается тогда, когда дуальность вас больше не удерживает. В Игре дуальности существенно, чтобы на игровом поле полярностей вы определяли себя в конкретном положении.

Вы считаете себя бедным или богатым, известным или скромным, мужчиной или женщиной, героем или злодеем. По существу, не так уж и важно, какую роль вы играете.

Пока вы ощущаете себя актером на сцене, вы зажаты в тисках дуальности


http://portal.xramsveta.ru/na-pu...039;nosti-t.html

http://portal.xramsveta.ru/chto-...at-temnye-t.html

http://portal.xramsveta.ru/ot-ue...edineniyu-t.html

ВЕЛЕНИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕБЯ ОТ СТАРОЙ РЕШЁТКИ ДУАЛЬНОСТИ: http://portal.xramsveta.ru/velen...039;nosti-t.html

http://portal.xramsveta.ru/preob...denstviya-t.html
Цитата:
Нам надо отпустить любые состояния проявления дуальности в своем поведении


Ладно, что-то устал я ссылки собирать Улыбка Там, кстати, и от тебя опубликованных ченнелингов огромное количество про то, чем дуальность плоха и о том, что из нее пора бы выйти.

"Ночной Дозор! Выйти из тени!" (с) Лукьяненко Ха-ха

Шийяна пишет:
А как тогда отличить карму, которая получается впоследствии засовывания руки в огонь, от кармы которая вырабатывается например в результате любви?


А зачем ее отличать? И там и там карма.

Шийяна пишет:
Если нет не отрицательной, не положительной кармы, то в чём вообще цель кармического закона?


Это один из фундаментальных законов Вселенной. Без него после действий мы не получим результат, потому что не будет цепочки причина-следствие. Да тот же закон, что мысль материальна, также базируется фактически на законе кармы. Ну или функционирует с помощью этого закона. Карма - причина-следствие. Мысль (причина) - материализация (следствие). И опять же, как без кармы опыт собирать и развиваться? Если что не делай не будет никаких результатов.

-----
Свет и Любовь растворит любую тьму!
 
Юляшка
Отправлено: 8 августа 2014 — 18:56
Post Id




Форумчанин
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Май 2014  
Откуда: Кемерово
Репутация: 0




всем привет! наткнулась на статью, в которой говорится, что можно полностью убрать кармическое тело, а вместо него из чакры вырастет новое "чистое" каузальное тело. такое возможно или это чистой воды лохотрон? кармическое и каузальное - это вроде бы одно и тоже, да ещё пишут "каЗУальное". настораживает..... вот ссылка http://fenomen.kh.ua/2013-12-12-13-27-12

(Отредактировано автором: 8 августа 2014 — 19:00)

 
Tiffani
Отправлено: 9 августа 2014 — 17:38
Post Id




Форумчанин
Иногда заходит


Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Репутация: 0




Прочитала притчу... Мозг взрывается.. Реально.
Сижу и думаю, на днях осу спасли из меда, "Что де мы натворили!!??"))
Мне кажется, что пока ты не будешь готов это осознать, никакие объяснения не помогут.
Очень сложно. Как же жить то??
И все же я усматриваю расхождения опять же, от этого и непонимание.
То вы Максим соглашаетесь с + и положительностью, например:

maxico пишет:
Не нравится лично мне подобное использование термина "карма", ну да ладно :-) Дима прав, чем больше совершаем "плюсовых" поступков тем больше "плюсов" имеем в своей жизни


А притча это отрицает, и вы это отрицаете, то, что понять последствия невозможно. Про последствия я согласна, но как же тогда вообще быть с кармой? И с действиями/поступками?
Если так брать, то даже обычные наши ежедневные действия и то могут к чему то приводить, как то: еда, принятие душа(использование воды) и пр.
 
Tiffani
Отправлено: 9 августа 2014 — 17:41
Post Id




Форумчанин
Иногда заходит


Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Репутация: 0




И про отработку кармы. Я спросила об этом на основе вашего поста про "Близнецовые пламена". Там вы писали, что встретить можно только при полной отработке кармы.
А здесь говорите, что никакой отработки нет. Я совсем запуталась.
 
Anu_Tenre
Отправлено: 10 апреля 2015 — 04:15
Post Id




Форумчанин
Иногда заходит


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 1




maxico по поводу что боги не посылают киллера, вы абсолютно правы!
Боги не наказывают, это не их задача.
Поддержать могут только того кто с ними на связи и кто их просил об конкретном вопросе.
Также как и Ад о котором все знают его просто не существует, в аду нет гистапо сс и там никого не варят не жарят не уродуют.

(Отредактировано автором: 10 апреля 2015 — 04:15)

 
Anu_Tenre
Отправлено: 10 апреля 2015 — 04:39
Post Id




Форумчанин
Иногда заходит


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 1




Что касается кармы и как она срабатывает на самом деле.
У человека есть 6 видов тел, нам же нужно на этом моменте каузальное тело, если кто не знает, это оно же событийное.
На этом слое записаны кармы каждого существа.
Там человек предстает в виде событий, которые с ним: случались, могут случиться, никогда не случаться.
Каузальное тело увидеть именно как фигуру, похожую на физическое тело человека практически не реально.
Там оно выглядит как сгусток нитей и чистых потоков энергий, узоры этих потоков, когда нарушенные, а когда и с узлами или разрывами.
я когда увидел впервые, это выглядело как мумия только веревочки тонике и их миллионы.

Дальше идет все самое интересное. как на самом деле срабатывают событейные вероятности.
Прописанные узлы активируются планетарными гениями, "планетарные гении" это подобное ангелов, только совсем не ангелы.
В определенный период жизни человека, определенная планета активирует определенный узел, будь то удача, сексуальность или раздрай.
самый суровый это гений Сатурна, именно он активирует дырку в кармане, разводы, болячки и тд.
С планетарными гениями можно договориться, человек проходит полугодовую коррекцию и где то 80% его жизненных проблем уходят.
Такую коррекцию могут составить астрологи с древними знаниями , к сожалению таких астрологов на планете единицы.
За этот пост сказали спасибо:
Dreamlunder  
 
Алексей
Отправлено: 4 мая 2015 — 09:44
Post Id




Форумчанин
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 83
Дата рег-ции: Март 2015  
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1




Очень интересная информация. Закон кармы никто не отменял. Сейчас на самом деле ускорился сам кармический процесс. Появились настройки и инструменты для исцеления кармы
 
Шийяна
Отправлено: 4 мая 2015 — 16:01
Post Id




Сотрудник Света
Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 8071
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Россия
Прогрессор НЭ
Репутация: 49




Насколько я знаю, на сегодняшний момент отменена карма за предыдущие воплощения. Карма текущей реинкорнации работает, но работать она стала быстрее чем раньше, в плоть до мгновенного ответа. У меня по крайней мере так.

Так что кармы значительно меньше стало. И ни какие настройки или инструменты не могут нейтрализовать или исправить, улучшить карму. Карму нужно отрабатывать. Только так. Например вы получили серьезное заболевание за ваш серьезный проступок. Не ужели какая то энергия поможет вам исправить карму? Нет, и ещё раз нет. Если такое было, это было бы нарушение законов Вселенной. И именно по этому у меня, и здесь, на этом сайте, нет ни одной настройки для улучшения кармы. Все эти кармические настройки по сути своей пустышки, возможно они что то дают, например улучшают уверенность в своих силах, но они не влияют на карму. Конечно я далеко не истина в последней истанции, это просто моё мнение и убеждение. Ели кто то считает по другому, считайте, я переубеждать ни кого не буду. Но настроек здесь кармических не будет.

-----

Постоянные Акции! + СУПЕР акция в нашей группе!
 
Dreamlunder
Отправлено: 16 мая 2015 — 02:29
Post Id




Форумчанин
Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Июль 2014  
Откуда: Москва
Гранд-Мастер НЭ
Репутация: 4




Шийяна пишет:
Насколько я знаю, на сегодняшний момент отменена карма за предыдущие воплощения.

Не один раз слышал/читал про отмену кармы за прошлые воплощения.
Хотел поинтересоваться, а когда произошла отмена?

Шийяна пишет:
Карма текущей реинкорнации работает, но работать она стала быстрее чем раньше, в плоть до мгновенного ответа. У меня по крайней мере так.

Аналогичная ситуация.
 
Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Общий раздел мастерской »

> Похожие темы: Карма
Темы Форум Информация о теме Обновление
Что такое тета-сессия тетахилинга? Как она проходит?
О самой сессии тетахилинга.
Консультации Ответов: 1
Автор темы: Ната
12 мая 2019 — 20:12
Автор: Ната
Как такое чувство,как Обида, влияет на здоровье.
ThetaHealing - метод мгновенной трансформации Ответов: 1
Автор темы: Ната
17 ноября 2016 — 09:25
Автор: Олюша
ЧТО ТАКОЕ ПОЛИМИР, или О том, почему нас не смогли «бросить»
«МИР БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»
Общая информация Ответов: 1
Автор темы: atlantida
10 января 2014 — 20:59
Автор: Agni
Где находится карма?
Источник: 1.Философские тексты «Махабхараты». Вып. 1. 2.Хариш Джохары. Инструменты для Тантры. Чакры: энергетические центры трансформации.
Общая информация Ответов: 10
Автор темы: Громобой
10 декабря 2013 — 14:13
Автор: maxico
Что это такое, Новые энергии?
Выясняем суть Новых Энергий
Мир Новых Энергий Ответов: 20
Автор темы: Шийяна
28 ноября 2018 — 21:01
Автор: Шийяна








 Храм Света! © 2011-2024

Script time: 0.5275 Memory: 3646k Gzip Disabled
н
а
п
и
ш
и
т
е

н
а
м